Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В электросетевом комплексе Тюменской области – сезон больших ремонтов

Новости


11:12, 7 Июля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В электросетевом комплексе Тюменской области – сезон больших ремонтов

В электросетевом комплексе Тюменской области – сезон больших ремонтов В Тюменской области идет активная подготовка к осенне-зимнему периоду максимума нагрузок. Комплекс мероприятий, который успешно реализует «Тюменьэнерго», направлен на организацию гарантированно надежного электроснабжения потребителей.

Специалисты территориально-производственных отделений предприятия – Тюменского, Тобольского, Ишимского и Южного – проводят ремонтную кампанию, от выполнения которой зависит безаварийное прохождение сезона максимума нагрузок 2009–2010 годов.
Например, в зоне деятельности Тобольского ТПО на сегодняшний день завершен капитальный ремонт оборудования на трех подстанциях. На ПС110/10 кВ «Кутарбитка»  в Тобольском районе проведен капремонт трансформатора. Завершены работы по подготовке к осенне-зимнему сезону еще на двух центрах питания – подстанциях «Зверосовхоз» и «Горная», которые расположены в Тобольском и Уватском районе соответственно. По итогам работ повышена надежность электроснабжения потребителей, запитанных от этих объектов.
Аналогичные работы по текущему и капитальному ремонту на сегодняшний день проходят во всех подразделениях Тюменских распределительных сетей. В 2009 году на подстанциях ОАО «Тюменьэнерго» запланирован масштабный ремонт электротехнического оборудования – выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов и др.
Традиционно большое внимание энергетиков направлено на проверку работоспособности и исправности оборудования. Предупредить неполадки помогают современные методики диагностики, например тепловизионный контроль. Специальное устройство – «тепловизор» проводит проверку надежности контактных соединений на оборудовании подстанций и линий электропередачи. По итогам диагностики, при необходимости, оборудование выводится в ремонт.
Выполненные мероприятия по капитальному и текущему ремонту на энергетических объектах  Тюменской области – подстанциях, распределительных пунктах, высоковольтных линях передачи, распредсетях – позволят увеличить ресурс работы оборудования, и тем самым обеспечить гарантированно надежное электроснабжение всех потребителей во время предстоящей зимы.  «На сегодняшний день первоочередной задачей для филиала остаётся своевременная подготовка к прохождению осенне-зимнего периода 2009—2010 годов. Убежден, что все мероприятия ремонтной кампании, модернизация оборудования, реконструкция объектов будут проведены в полном объёме и на самом серьезном уровне», - прокомментировал директор филиала Андрей Снисаренко.



Все новости за сегодня (6)
04:13, 13 Апреля 26

«Волгоградэнерго» предоставило свыше 10 МВт мощности новым объектам

дальше..
04:09, 13 Апреля 26

Правительство расширило параметры субсидирования расходов на развитие газозаправочной инфраструктуры

дальше..
04:05, 13 Апреля 26

В Москве определили победителей турнира юных физиков атомных городов

дальше..
04:00, 13 Апреля 26

Суммарная выработка Азовской и Кольской ВЭС достигла 3 млрд кВт*ч

дальше..
03:50, 13 Апреля 26

«Гиредмет» и Vinacomin обсудили сотрудничество по редкоземельным металлам и титану

дальше..
03:45, 13 Апреля 26

В Смоленской области введены в эксплуатацию две газораспределительные станции

дальше..
 

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика