Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пензаэнерго» выполнило поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

Новости


09:54, 30 Января 26
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пензаэнерго» выполнило поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений

«Пензаэнерго» выполнило поверку и калибровку более 5,5 тыс. средств измерений Сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала «Россети Волга» – «Пензаэнерго» подвели итоги деятельности за 2025 год.

В рамках обеспечения надежности и точности работы оборудования энергообъектов специалисты филиала провели калибровку 3 059 средств измерений (СИ) и поверили 2 567 СИ. В том числе была проведена поверка 793 измерительных трансформаторов тока и напряжения, а также 594 приборов учета электроэнергии.
 
Из общего количества средств измерений сотрудники службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала в собственной лаборатории поверили и провели калибровку 702 измерительных трансформатора тока и 501 прибора учета электроэнергии. 
 
Регулярная поверка и калибровка СИ способствует своевременному выявлению возможных неисправностей СИ и снижению потерь электроэнергии. В совокупности это обеспечивает высокое качество услуг для контроля за надежной и экономичной работой оборудования. 
 


Все новости за сегодня (6)
04:51, 4 Февраля 26

Томские ученые нашли способ эффективно «превращать» тяжелую нефть в легкую

дальше..
04:45, 4 Февраля 26

ОЭС Центра обновила исторические максимумы потребления мощности

дальше..
04:25, 4 Февраля 26

В Удмуртии сетевой газ пришел в деревню Быстрово

дальше..
04:03, 4 Февраля 26

«Т Плюс» заменит турбину и генератор третьего энергоблока Ижевской ТЭЦ-2

дальше..
03:57, 4 Февраля 26

В 2026 году стажеров примут 10 научных организаций «Росатома»

дальше..
03:43, 4 Февраля 26

«Газпром добыча Уренгой» увеличил мощность дожимного комплекса

дальше..
 

Поздравляем!
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым

Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика