Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДГК направит на ремонт Биробиджанской ТЭЦ более 240 млн рублей

Новости


16:14, 28 Января 26
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДГК направит на ремонт Биробиджанской ТЭЦ более 240 млн рублей

ДГК направит на ремонт Биробиджанской ТЭЦ более 240 млн рублей На Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО «ДГК», входит в группу РусГидро) началась ремонтная кампания, нацеленная на повышение надёжности энергоснабжения областного центра ЕАО и подготовку к отопительному сезону 2026–2027 годов.

В этом году АО «ДГК» планирует направить на ремонтную кампанию Биробиджанской ТЭЦ  более 240 миллионов рублей. Средства пойдут на ремонт основного и вспомогательного оборудования станции. Цель вложений — гарантировать бесперебойную работу станции в предстоящий отопительный сезон и улучшить технико-экономические показатели оборудования.
 
«Специалисты приступили к ремонту основного оборудования на котлоагрегате №5. В рамках работ планируется выполнить типовые операции на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании, отремонтировать золоулавливающие установки, углеразмольные мельницы и трубопроводы, а также заменить изношенные детали питателей сырого угля, - сообщил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус. - В феврале мы планируем начать текущий ремонт на котле №7. Все плановые работы проводятся для обеспечения стабильной работы ТЭЦ в течение отопительного сезона».
 
В течение года на Биробиджанской ТЭЦ запланировано 12 текущих ремонтов всех котлов и один капитальный ремонт на котлоагрегате №8, который включает замену фронтовых и тыловых экранов котла, а также кубов воздухоподогревателя. Эти мероприятия направлены на повышение надежности и безопасности энергоснабжения областного центра, а также на улучшение технико-экономических показателей работы оборудования.


Все новости за сегодня (12)
04:05, 30 Марта 26

В Институте Африки РАН рассмотрели перспективы развития энергетики и промышленности континента

дальше..
03:34, 30 Марта 26

В России появится единый реестр дата-центров с учётом их технических характеристик

дальше..
03:29, 30 Марта 26

«Росгеология» нарастила перспективную сырьевую базу медно-порфировых руд на Чукотке

дальше..
03:23, 30 Марта 26

Космический мониторинг в районе крушения танкеров в акватории Чёрного моря не выявил мазутных пятен

дальше..
03:18, 30 Марта 26

Ученые Пермского Политеха нашли способ эффективнее передавать энергию по оптоволокну

дальше..
03:11, 30 Марта 26

Системный оператор присоединился к акции «Русская инженерная школа. Мы инженеры!»

дальше..
02:44, 30 Марта 26

«Волгоградэнерго» реконструировало электросети крупного агропромышленного предприятия в Урюпинском районе

дальше..
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика