Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы

Новости


11:40, 14 Января 26
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы

В Красноярском крае ожидаются сорокаградусные морозы По прогнозам синоптиков, в Сибири столбики термометров в ближайшие дни опустятся до -35°C, а в ночное время ожидаются сорокаградусные морозы.

В связи с этим на станциях Сибирской генерирующей компании в Красноярском крае повышен уровень контроля за работой основного и вспомогательного оборудования. 
 
Котлы, турбины, насосные агрегаты проверены и полностью готовы к работе в режиме пиковых нагрузок. Кроме того, на складах станций сформированы сверхнормативные запасы топлива. Для обеспечения максимальной надежности на объектах теплоэнергетики увеличены обходы и проверки дежурным персоналом. 
 
На усиленный режим работы переведены аварийно-ремонтные бригады теплосетей в Красноярске, Назарово, Канске. Ежедневно в круглосуточном режиме будут дежурить четыре бригады. 
 
В случае возникновения нештатной ситуации на помощь специалистам придут МАВРы — это мобильные мастерские, которые оснащены всем необходимым оборудованием: генераторами, сварочными установками, инструментами и материалами. 
 
«Профессионалы на колесах» способны в кратчайшие сроки развернуть ремонтный пункт в любой точке города. В арсенале специалистов в городах ответственности СГК порядка 20 таких машин. С приближением морозов в соответствии с утвержденным графиком энергетики плавно повышают температуру теплоносителя в магистральных сетях до +135°C. Это обеспечит равномерное поступление тепла и горячей воды в жилые кварталы независимо от их удаленности от станции. При этом норматив для горячей воды остается неизменным плюс 60 - 75°C круглый год. Для этого управляющие компании устанавливают терморегуляторы и устройства, которые в автоматическом режиме стабилизируют температуру воды. 
 
«Для нас подготовка к таким морозам — это отлаженный комплекс мероприятий, который мы проводим ежегодно. Но каждый раз подходим к нему с максимальной ответственностью, понимая, что от нашей работы зависит тепло в домах, больницах, школах и детских садах. Все системы проверены, персонал готов, резервы созданы. Мы сделаем всё, чтобы даже самые холодные дни прошли для красноярцев максимально комфортно», - сказал Олег Бубновский, генеральный директор Енисейской ТГК (подразделение СГК в Красноярском крае).
 
Источник: СГК


Все новости за сегодня (31)
10:17, 17 Июля 26

«Россети Юг» предоставили новым объектам почти 600 МВт мощности

дальше..
10:13, 17 Июля 26

Краснодарские газовики сдали более 19 литров крови

дальше..
10:09, 17 Июля 26

Томские ученые синтезировали гидрогель с магнитоэлектрическими наночастицами

дальше..
09:35, 17 Июля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» пополнила парк автомобильной и специальной техники

дальше..
08:36, 17 Июля 26

«Владимирэнерго» модернизирует распределительные сети в 11 округах Владимирской области

дальше..
08:20, 17 Июля 26

Правительство спишет часть задолженности по бюджетным кредитам ещё девяти регионам

дальше..
08:09, 17 Июля 26

«Самарские распределительные сети» перешли в режим повышенной готовности

дальше..
08:08, 17 Июля 26

«Газпром добыча Иркутск» помог благоустроить смотровую площадку на Байкале

дальше..
08:06, 17 Июля 26

Россия и Китай укрепляют сотрудничество в энергетической сфере

дальше..
07:59, 17 Июля 26

«Красный котельщик» инвестирует более 400 млн рублей в производство высокотехнологичных насосных агрегатов для электростанций

дальше..
07:52, 17 Июля 26

Эксперт ВАО АЭС из Китая высоко оценил техническую базу учебно-тренировочного подразделения Калининской АЭС

дальше..
07:49, 17 Июля 26

В Удмуртии газифицирован Центр возрождения бесермянской культуры в деревне Шамардан

дальше..
07:44, 17 Июля 26

СГК благоустроила в Красноярске более 70 участков после ремонтов теплосетей

дальше..
07:40, 17 Июля 26

«Мосгаз» прокладывает газопровод высокого давления в Новомосковском административном округе

дальше..
07:24, 17 Июля 26

В Томской области построен газопровод в селе Корнилово

дальше..
07:20, 17 Июля 26

КазМунайГаз готовится к полномасштабному освоению месторождений Центральный и Восточный Урихтау

дальше..
07:02, 17 Июля 26

«Газпром добыча Надым» организовал переход оленей через Бованенковское месторождение

дальше..
06:59, 17 Июля 26

Правительство РФ контролирует снабжение топливом регионов в рамках северного завоза

дальше..
06:53, 17 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» пресекли в Северной Осетии хищения электроэнергии на 67 млн рублей

дальше..
06:48, 17 Июля 26

Москва наращивает поставки промышленной продукции в Индию, Казахстан и Беларусь

дальше..
06:45, 17 Июля 26

При поддержке «Росатома» в Липецке реализуют стрит-арт проект, посвященный энергетике и выдающимся землякам

дальше..
06:42, 17 Июля 26

ПИШ СПбПУ выпустила инженеров нового поколения для атомной и водородной энергетики

дальше..
06:38, 17 Июля 26

Область аккредитации РЭА Минэнерго России по валидации и верификации парниковых газов расширена на весь ТЭК

дальше..
06:36, 17 Июля 26

«Пензаэнерго» готовит энергообъекты к осенне-зимнему периоду

дальше..
06:33, 17 Июля 26

Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

дальше..
06:11, 17 Июля 26

«Кузбассразрезуголь» выпустил в Обь более 23 тысяч мальков нельмы

дальше..
05:36, 17 Июля 26

Кольская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после ремонта с модернизацией

дальше..
05:32, 17 Июля 26

Квантовый университет провел День открытых дверей для первых абитуриентов магистратуры

дальше..
05:28, 17 Июля 26

В Мордовии сетевой газ пришел в поселок Заря

дальше..
05:25, 17 Июля 26

В Озёрске дан старт Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом-2026»

дальше..
05:21, 17 Июля 26

Сокращение импорта российских углеводородов замедлило рост ВВП Евросоюза

дальше..
 

Поздравляем!
Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» Ленинградская АЭС награждена дипломом II степени регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей»

Музейно-выставочная экспозиция Ленинградской АЭС впервые вошла в шорт-лист регионального этапа Национальной премии «Корпоративный музей» и была представлена в числе финалистов. На финальном этапе проходила защита проектов в столице Арктики – городе Мурманске.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика