Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» вручило именные стипендии студентам-энергетикам СВФУ

Новости


04:21, 24 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» вручило именные стипендии студентам-энергетикам СВФУ

«Якутскэнерго» вручило именные стипендии студентам-энергетикам СВФУ В преддверии Нового года ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) продолжает добрую традицию поддержки и мотивации будущих энергетиков Якутии.

В День энергетика заместитель генерального директора компании по управлению персоналом и корпоративно-правовому управлению Дмитрий Латышев вручил именные стипендии и благодарственные письма студентам Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (СВФУ).
 
Ежегодная церемония – важная часть системной работы Якутскэнерго по подготовке квалифицированных кадров для энергетической отрасли республики. Стипендии учреждены для поощрения учебной и научно-исследовательской деятельности студентов, чьи проекты имеют практическую ценность для развития энергетики региона.
 
«Для работы в современной энергоотрасли необходим высокий уровень образования, инициативность и целеустремленность. Мы заинтересованы в том, чтобы лучшие студенты приходили в компанию, а их идеи находили практическое применение. Поддержка талантливой молодежи – это инвестиции в надежное и технологичное будущее Якутскэнерго, – отметил Дмитрий Латышев.
 
Программа именных стипендий действует с 2000 года и охватывает студентов, обучающихся по специальностям «Электроэнергетика и электротехника» и «Теплоэнергетика и теплотехника».
 
В этом году лауреатами стали:
 
Именная стипендия имени А.А. Чубчикова – Анатолий Охлопков, студент 4 курса. Именные стипендии ПАО «Якутскэнерго» – Татенда Чимхина (3 курс) и Артемий Гаврильев (4 курс). Именная ежемесячная стипендия – Афанасий Попов, студент 3 курса.
 
Также благодарственные письма ПАО «Якутскэнерго» с денежной премией были вручены шести студентам Физико-технического института за активность и успехи в обучении.
 
Ежегодно выпускники вузов и ссузов республики пополняют ряды сотрудников Якутскэнерго. Только в последнее время более 150 молодых специалистов начали свою карьеру в компании после окончания учебных заведений. Работа с молодежью и привлечение перспективных кадров остаются ключевыми элементами кадровой политики одного из крупнейших работодателей региона.

Источник фото: РусГидро


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика