Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Росэл» наращивает производство датчиков утечки газа для автотранспорта

Новости


09:38, 11 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия
«Росэл» наращивает производство датчиков утечки газа для автотранспорта

«Росэл» наращивает производство датчиков утечки газа для автотранспорта Холдинг «Росэл» госкорпорации Ростех увеличил выпуск линейки датчиков «Автогаз-2», предназначенных для контроля утечки газа на пассажирском, грузовом и легковом транспорте.

Эксплуатационные характеристики и надежность оборудования позволили эффективно и за короткое время вытеснить с рынка иностранных конкурентов еще до санкций. 
 
Датчики научно-производственного предприятия «Алмаз» (входит в «Росэл») по техническим параметрам значительно превосходят образцы, поставлявшиеся ранее из Латвии и Швейцарии. 
 
В отличие от импортного оборудования в «Автогазе» калибровка и тестирование системы выполняются в автоматическом режиме. Устройства не требуют дополнительной установки воздуховодов и насоса для подачи воздуха на датчики. Иностранное оборудование нуждается в организации принудительного забора воздуха. Корпус отечественных изделий обладает более высокой степенью защиты, а аппаратура оснащена специальным фильтром, предохраняющим датчик от попадания пыли, грязи и воды. 
 
«Наши изделия прошли обкатку и испытания на вахтовом транспорте в суровых северных условиях. Датчики заработали репутацию исключительно надежного оборудования. В результате „Автогаз-2“ всего за несколько лет вытеснил с рынка европейские аналоги. Отметим, что это произошло в условиях открытой конкуренции, еще до полномасштабных санкций», — прокомментировали в «Росэл». 
 
Развитие газомоторного транспорта в последние годы привело к повышению стандартов в данной сфере, прежде всего в части безопасности перевозки пассажиров. На сегодняшний день серия «Автогаз-2» является единственным в стране устройством контроля утечки газового топлива, имеющим сертификацию ФГУП НАМИ.
 
Фото: «Росэл»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика