Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мособлэнерго» перенесет кабельные ЛЭП для строительства транспортно-пересадочного узла в Сергиевом Посаде

Новости


13:26, 9 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Мособлэнерго» перенесет кабельные ЛЭП для строительства транспортно-пересадочного узла в Сергиевом Посаде

«Мособлэнерго» перенесет кабельные ЛЭП для строительства транспортно-пересадочного узла в Сергиевом Посаде Специалисты АО «Мособлэнерго» составили план работ по переносу действующих кабельных линий электропередачи для беспрепятственной и безопасной реализации проекта по строительству современного транспортно-пересадочного узла в г. Сергиев Посад.

На совещании рабочей комиссии по подготовке территории к строительству нового ТПУ, в котором специалисты Сергиево-Посадского филиала АО «Мособлэнерго» приняли участие совместно с представителями городского муниципалитета, АО «Росжелдорпроект» и АО «РЖД», были детально проанализированы трассы прохождения кабельных линий в зоне будущего строительства, определены объемы предстоящих работ по их переносу, намечены первоочередные мероприятия для обеспечения энергоснабжения строящихся объектов и будущего вокзального комплекса без ущерба для существующих потребителей. 
 
Проект реализуется в рамках стратегии развития города с целью преобразования транспортной инфраструктуры одного из ключевых туристических центров Подмосковья. Новый транспортно-пересадочный узел, в который по планам войдут железнодорожный и автобусный вокзалы, а также новая привокзальная площадь, обеспечит современный уровень комфорта и безопасности, создаст безбарьерную среду для всех пассажиров и станет цельным архитектурным ансамблем, бережно вписанным в исторический ландшафт Сергиева Посада. Реализация социально значимого проекта повысит туристическую привлекательность города и комфорт его жителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика