Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые ЛЭП повысят надежность энергоснабжения юга Сахалина

Новости


13:08, 3 Декабря 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Новые ЛЭП повысят надежность энергоснабжения юга Сахалина

Новые ЛЭП повысят надежность энергоснабжения юга Сахалина Новые линии электропередачи 110 кВ, построенные в рамках реконструкции подстанции (ПС) 110 кВ Южная и введенные в работу при участии филиала АО «СО ЕЭС» Тихоокеанское РДУ, повысят надежность электроснабжения потребителей Южно-Сахалинска, Корсаковского, Анивского и Невельского округов Сахалинской области.

Реализация проекта обеспечит условия для дальнейшего социально-экономического развития островного региона.
 
Транзитная подстанция ПС 110 кВ Южная и новые линии электропередачи являются ключевыми элементами южного кольца электрической сети 110 кВ Сахалина. Их ввод в эксплуатацию повышает надежность электроснабжения крупных населенных пунктов и создает возможности для технологического присоединения к электрическим сетям новых потребителей.
 
Ключевым этапом проекта стала реконструкция кабельно-воздушной линии (КВЛ) 110 кВ Южно-Сахалинская – Южная с отпайками, в результате которой были созданы две новые самостоятельные линии: КВЛ 110 кВ Южно-Сахалинская – Южная I цепь с отпайкой на переключательный пункт (ПП) Пик и линия электропередачи (ВЛ) 110 кВ Южная – Корсаковская.
 
В рамках проекта проведена масштабная реконструкция ПС 110 кВ Южная, включающая замену силового трансформатора 40 МВА на более мощный – 63 МВА, установку современных элегазовых выключателей, а также новейших устройств релейной защиты и автоматики, систем телемеханики и связи. Это повысило надежность и пропускную способность энергообъекта.
 
В процессе строительства и подготовки к дальнейшему вводу в работу ПС 110 кВ Южная и новых линий электропередач, специалисты Тихоокеанского РДУ участвовали в рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации, разработке комплексной программы опробования рабочим напряжением и ввода оборудования и устройств РЗА в работу. Были выполнены необходимые расчеты электроэнергетических режимов, определены и согласованы уставки устройств релейной защиты и автоматики, а также протестированы системы телемеханики и связи.


Все новости за сегодня (8)
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика