Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Тюменской области выявлено свыше 20 тысяч незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП

Новости


10:20, 27 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Тюменской области выявлено свыше 20 тысяч незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП

В Тюменской области выявлено свыше 20 тысяч незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП За январь-ноябрь 2025 года специалисты «Россети Тюмень» провели плановые осмотры порядка 469 тысяч опор линий электропередачи и выявили более 20 тысяч незаконных подвесов волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в Тюменской области.

В адрес компаний-собственников оборудования направлены требования ликвидировать допущенные нарушения. По истечении установленного законодательством срока самовольные подвесы будут демонтированы.
 
Вес кабеля и его натяжение между опорами линии электропередачи требуют обязательного расчета, так как неучтенная нагрузка может оказаться критической и привести к технологическому нарушению. Из-за этого несогласованный подвес ВОЛС нередко приводит к перебоям электроснабжения потребителей, а также является потенциальной угрозой для жизни и здоровья самих нарушителей. Кроме того, противоправные действия собственников оптоволокна значительно затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на ЛЭП.
 
Для пресечения неправомерной деятельности энергетики регулярно проводят мероприятия, направленные на выявление фактов подвеса волоконно-оптического кабеля без заключения соответствующих договоров. В результате системной работы с начала года «Россети Тюмень» заключили 37 соглашений с операторами связи для законного размещения ВОЛС более чем на 23 000 опор воздушных линий электропередачи в Тюменской области.
 
 
Автор фото: Валерия Никандрова


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика