Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РЭА Минэнерго России и правительство Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

Новости


04:49, 17 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
РЭА Минэнерго России и правительство Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

РЭА Минэнерго России и правительство Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве Российское энергетическое агентство Минэнерго России и правительство Ленинградской области заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам социально-экономического и научно-технологического развития региона в отраслях топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Документ подписали генеральный директор РЭА Минэнерго РФ Алексей Кулапин и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
 
Соглашение предусматривает разработку предложений по развитию ТЭК и ЖКХ, повышение энергетической эффективности этих отраслей, содействие их цифровой трансформации, а также углубление и расширение межотраслевой и межрегиональной кооперации в сфере энергетики, науки и производства.
 
Особое внимание будет уделено разработке и экспертизе схем теплоснабжения муниципальных образований Ленинградской области, анализу программ развития систем коммунальной инфраструктуры в части повышения надежности схем теплоснабжения, а также мониторингу исполнения плана мероприятий по достижению прогнозного топливно-энергетического баланса региона. 
 
Также планируется участие сторон в развитии зарядной инфраструктуры электротранспорта и строительстве объектов ТЭК в Ленинградской области, повышении квалификации работников отраслевых предприятий в ходе образовательных курсов и программ дополнительного профессионального образования в сфере научно-технологического развития ТЭК, энергосбережения, обеспечения энергетической и экологической безопасности.
 
В рамках соглашения РЭА Минэнерго России и Правительство Ленинградской области намерены оказывать друг другу методическую, консультационную и информационную помощь. 
 


Все новости за сегодня (11)
05:06, 30 Января 26

В Московском районе Рязани введен в эксплуатацию новый газопровод

дальше..
05:04, 30 Января 26

«Владимирэнерго» работает в режиме повышенной готовности

дальше..
05:02, 30 Января 26

«Россети Новосибирск» обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса

дальше..
04:59, 30 Января 26

Около 30 населенных пунктов Астраханской области газифицированы за пять лет

дальше..
04:57, 30 Января 26

Первую в мире АЭС посетила группа специалистов из Египта

дальше..
04:44, 30 Января 26

«Россети Центр» в 2025 году обеспечили электроэнергией более 1 660 объектов в Орловской области

дальше..
04:44, 30 Января 26

В Республике Коми подключен к газу новый ФАП в селе Часово

дальше..
04:40, 30 Января 26

Системный оператор расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области

дальше..
04:24, 30 Января 26

В Смоленской области газифицирован новый корпус завода по производству аэрозольных баллонов

дальше..
04:21, 30 Января 26

«Росатом» окажет содействие Узбекистану в области обращения с радиоактивными отходами

дальше..
04:11, 30 Января 26

Цены на газ в США растут на фоне катастрофического снежного шторма

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика