Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском

Новости


03:07, 17 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском

«Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском Специалисты АО «Мособлэнерго» завершили работы по вводу в эксплуатацию двухтрансформаторной подстанции, построенной для подключения к электроснабжению нового 7-этажного корпуса гимназии №5 на ул. Угрешская в г. Дзержинский г.о Люберцы.

Воспитательно-образовательный комплекс, начавший свою работу в сентябре текущего года, включает среднюю общеобразовательную школу №7, дошкольное образовательное учреждение, два спортивных зала, просторную столовую, игровые и спортивные площадки, актовый зал и помещения для творческих занятий.
 
Построенная для электроснабжения социально значимого объекта новая трансформаторная подстанция ТП-43 оснащена двумя силовыми трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый. В ходе работ энергетиками были проложены 2 кабельные линии КЛ-10 кВ общей протяжённостью 2200 метров. Строительство ЛЭП производилось с применением метода горизонтально направленного бурения (ГНБ), позволяющего прокладывать подземные коммуникации без вскрытия траншей, что особенно важно в условиях плотной застройки или при наличии автомобильных дорог. В распределительном устройстве РУ-0,4 кВ в подстанции был установлен прибор учёта, интегрированный в автоматизированную систему учёта электроэнергии АИСКУЭ.
 
Мероприятия, проведённые специалистами Дзержинского производственного отделения Домодедовского филиала компании в рамках Инвестиционной программы, обеспечили образовательный комплекс электроэнергией мощностью 870 кВт по второй категории надёжности электроснабжения, подразумевающей наличие двух независимых взаиморезервирующих источников питания.  
 
Всего в 2025 году в ходе реализации инвестиционной программы в Подмосковье АО «Мособлэнерго» планирует построить и реконструировать более 388 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также ввести свыше 208,77 МВА дополнительной трансформаторной мощности. Благодаря модернизации и вводу в эксплуатацию новых подстанций и сетей повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения новых потребителей. Мероприятия по инвестиционным проектам находятся на контроле Министерства энергетики Московской области и выполняются в установленные программой сроки.


Все новости за сегодня (24)
07:05, 11 Июня 26

«Роснефть» запустила образовательный цифровой проект для детей коренных народов Севера

дальше..
06:58, 11 Июня 26

«Россети Сибирь» нарастили темпы льготного технологического присоединения в Кузбассе

дальше..
05:33, 11 Июня 26

«Сахалинэнерго» создает полигон для обучения работе на ЛЭП под напряжением

дальше..
05:31, 11 Июня 26

В Москве при поддержке «Росатома» пройдет III Российско-китайский семинар по квантовой науке и технологиям

дальше..
05:28, 11 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» провел очередной обучающий семинар для сотрудников

дальше..
05:17, 11 Июня 26

«Росатом» формирует научно-образовательный кластер «Уральский атом»

дальше..
05:13, 11 Июня 26

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №4 после планового ремонта с модернизацией

дальше..
05:09, 11 Июня 26

ОДК внедрила ИИ для контроля лопаток двигателя ПД-8

дальше..
05:06, 11 Июня 26

В Туле подключено к газовым сетям садоводство «Строитель»

дальше..
05:05, 11 Июня 26

«Севкавказэнерго» подготовило электросетевой комплекс Северной Осетии к пожароопасному периоду

дальше..
04:57, 11 Июня 26

Курс на Восток: московские производители отправились на переговоры в Китай

дальше..
04:47, 11 Июня 26

«Росатом» поможет подготовить специалистов по 3D-печати для агропрома Беларуси

дальше..
04:43, 11 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали более 1 000 единиц оборудования на 38 подстанциях в Карачаево-Черкесии

дальше..
04:39, 11 Июня 26

На Ленинградской АЭС смонтирована «ловушка расплава» энергоблока №3 с реактором ВВЭР-1200

дальше..
04:20, 11 Июня 26

В Адыгее газифицирован православный храм в поселке Родниковый

дальше..
04:14, 11 Июня 26

«Росатом» вывел из эксплуатации объект ядерного наследия на юге Москвы

дальше..
04:11, 11 Июня 26

Руководители подразделений Новосибирской ГЭС освоили навыки спасения жизни

дальше..
04:09, 11 Июня 26

В Тульской области сетевой газ пришел в деревню Теребуш

дальше..
04:07, 11 Июня 26

МЭС Сибири смонтируют 44 км грозотроса на ЛЭП сверхвысокого напряжения 500 кВ в Новосибирской области

дальше..
04:03, 11 Июня 26

«Газпром ПХГ» получил патент на изобретение для энергоэффективного исследования газовых скважин

дальше..
04:00, 11 Июня 26

В Минусинске завершились опрессовки теплосетей и плановый останов ТЭЦ

дальше..
03:56, 11 Июня 26

18 225 зданий в Москве получили горячую воду после отключения для профилактики теплосетей

дальше..
03:34, 11 Июня 26

«Газпром» получил первые в России серийные вертолеты морского назначения

дальше..
03:32, 11 Июня 26

«Хиагда» капитально отремонтировала мост через реку Витим в Бурятии

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика