Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском

Новости


03:07, 17 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском

«Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском Специалисты АО «Мособлэнерго» завершили работы по вводу в эксплуатацию двухтрансформаторной подстанции, построенной для подключения к электроснабжению нового 7-этажного корпуса гимназии №5 на ул. Угрешская в г. Дзержинский г.о Люберцы.

Воспитательно-образовательный комплекс, начавший свою работу в сентябре текущего года, включает среднюю общеобразовательную школу №7, дошкольное образовательное учреждение, два спортивных зала, просторную столовую, игровые и спортивные площадки, актовый зал и помещения для творческих занятий.
 
Построенная для электроснабжения социально значимого объекта новая трансформаторная подстанция ТП-43 оснащена двумя силовыми трансформаторами мощностью 1000 кВА каждый. В ходе работ энергетиками были проложены 2 кабельные линии КЛ-10 кВ общей протяжённостью 2200 метров. Строительство ЛЭП производилось с применением метода горизонтально направленного бурения (ГНБ), позволяющего прокладывать подземные коммуникации без вскрытия траншей, что особенно важно в условиях плотной застройки или при наличии автомобильных дорог. В распределительном устройстве РУ-0,4 кВ в подстанции был установлен прибор учёта, интегрированный в автоматизированную систему учёта электроэнергии АИСКУЭ.
 
Мероприятия, проведённые специалистами Дзержинского производственного отделения Домодедовского филиала компании в рамках Инвестиционной программы, обеспечили образовательный комплекс электроэнергией мощностью 870 кВт по второй категории надёжности электроснабжения, подразумевающей наличие двух независимых взаиморезервирующих источников питания.  
 
Всего в 2025 году в ходе реализации инвестиционной программы в Подмосковье АО «Мособлэнерго» планирует построить и реконструировать более 388 км воздушных и кабельных линий электропередачи, а также ввести свыше 208,77 МВА дополнительной трансформаторной мощности. Благодаря модернизации и вводу в эксплуатацию новых подстанций и сетей повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения новых потребителей. Мероприятия по инвестиционным проектам находятся на контроле Министерства энергетики Московской области и выполняются в установленные программой сроки.


Все новости за сегодня (18)
08:36, 11 Февраля 26

ОДК предлагает сформировать дорожную карту на критическое энергооборудование

дальше..
08:27, 11 Февраля 26

РусГидро выплатило более миллиарда рублей купонного дохода по двум выпускам биржевых облигаций

дальше..
08:24, 11 Февраля 26

«Россети Центр и Приволжье» запитали от подстанции 110/6 кВ «Дубрава» жилой комплекс в Калуге

дальше..
08:22, 11 Февраля 26

Свечи тепла: как пятиклассники сочинского лицея стали волонтерами

дальше..
08:16, 11 Февраля 26

Электропотребление в ОЭС Сибири на 2026–2031 годы прогнозируется со среднегодовым приростом 3,4%

дальше..
07:52, 11 Февраля 26

«Россети Новосибирск» пресекли более 460 фактов незаконного электропотребления

дальше..
07:47, 11 Февраля 26

Уровень заполненности подземных хранилищ газа Нидерландов опустился ниже 20%

дальше..
07:39, 11 Февраля 26

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК

дальше..
07:14, 11 Февраля 26

На месторождении Каражанбас в Казахстане установлен интеллектуальный балансирный станок-качалка

дальше..
07:12, 11 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал турнир по плаванию

дальше..
07:04, 11 Февраля 26

В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово

дальше..
06:57, 11 Февраля 26

ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока

дальше..
06:37, 11 Февраля 26

«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры

дальше..
06:32, 11 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси

дальше..
06:28, 11 Февраля 26

«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году

дальше..
06:05, 11 Февраля 26

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России

дальше..
05:45, 11 Февраля 26

В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское

дальше..
05:33, 11 Февраля 26

МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика