![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» завершило реконструировало подстанцию «Буюклы» в Смирныховском районе
05:17, 14 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «Сахалинэнерго» завершило реконструировало подстанцию «Буюклы» в Смирныховском районе ![]() Модернизация подстанции «Буюклы» напряжением 35 кВ позволила повысить надежность электроснабжения потребителей в поселке Буюклы, предприятий жизнеобеспечения и социально важных объектов. Также появилась возможность для подключения к централизованному электроснабжению новых потребителей.
Подстанция «Буюклы» была построена в 1978 году. К настоящему времени ее оборудование физически и морально устарело, не отвечало возросшему уровню электропотребления, изменившимся климатическим условиям и новым требованиям сейсмостойкости.
В рамках реконструкции на подстанции было смонтировано комплектное распределительное устройство напряжением 6 кВ в составе 13 ячеек и 9 вакуумных выключателей. Оборудование оснащено современными средствами телемеханики. Это позволило повысить качество управления энергообъекта, обеспечить непрерывный качественный контроль над важными параметрами работы в режиме реального времени, сократить время для восстановления электроснабжения во время аварийных отключений.
Источником финансирования реконструкции объекта стали собственные средства Сахалинэнерго.
На период реконструкции подстанции ограничения в электроснабжении носили минимальный характер – только для перевода нагрузки с одного оборудования на другое.
Все новости за сегодня (1)
|
«Транснефть – Верхняя Волга» получила премию имени Кулибина в специальной номинации
АО «Транснефть – Верхняя Волга» стало лауреатом конкурса объектов интеллектуальной собственности на соискание премии имени И.П. Кулибина. Награда присуждена в специальной номинации «Лидер внедрения инноваций» за патент «Установка для ввода противотурбулентной присадки в трубопровод». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|