Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» демонтировали незаконные подвесы оптоволокна на 1700 опорах ЛЭП

Новости


06:27, 13 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» демонтировали незаконные подвесы оптоволокна на 1700 опорах ЛЭП

«Россети Кубань» демонтировали незаконные подвесы оптоволокна на 1700 опорах ЛЭП С начала 2025 года специалисты «Россети Кубань» демонтировали незаконные подвесы волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на более 1,7 тыс. опорах воздушных линий электропередачи (ЛЭП) в Краснодарском крае и Республике Адыгея.

Монтаж ВОЛС на опорах ЛЭП для интернет-провайдеров – самый быстрый и наименее затратный способ строительства линий связи. Однако самовольная установка оборудования на энергообъектах «Россети Кубань» чревата негативными последствиями для потребителей электроэнергии и самих правонарушителей. В адрес провайдеров направляются уведомления о необходимости узаконить, либо демонтировать самовольно размещенные кабели.
 
Для организации законного подвеса ВОЛС требуется пройти процедуру согласования и заключить договор с сетевой компанией. Для этого необходимо обследовать ЛЭП, получить технические условия и проектную документацию. При наличии технической возможности, которая определяется расчетом веса кабеля и его нагрузки, провайдер может на законных основаниях заключить договор на аренду опор с электросетевой компанией для размещения линий связи.


Все новости за сегодня (7)
10:20, 6 Декабря 25

Защитная автоматика отключила обе ЛЭП Запорожской АЭС

дальше..
06:34, 6 Декабря 25

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции обеспечения безопасности

дальше..
06:30, 6 Декабря 25

Калининская АЭС обеспечивает занятость около 30% работоспособного населения Удомельского муниципального округа

дальше..
06:24, 6 Декабря 25

В «Росатоме» обсудили коммерческое использование квантовых вычислений

дальше..
06:20, 6 Декабря 25

Кролики — это не только ценный мех

дальше..
06:12, 6 Декабря 25

«Росатом» и Институт ядерной физики Казахстана подписали меморандум о взаимопонимании

дальше..
06:08, 6 Декабря 25

Более 1 500 работников «Россети Тюмень» стали участниками волонтерских проектов

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика