Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Минэнерго РФ обсудили сотрудничество России и Мадагаскара в энергетике

Новости


05:31, 10 Ноября 25
Электроэнергетическая Мир
В Минэнерго РФ обсудили сотрудничество России и Мадагаскара в энергетике

В Минэнерго РФ обсудили сотрудничество России и Мадагаскара в энергетике Заместитель минимтра энергетики России Роман Маршавин провёл рабочую встречу с председателем Национального собрания Республики Мадагаскар Ситени Рандрианасолониаико.

Стороны рассмотрели возможности взаимодействия во всех отраслях ТЭК.
 
Большое внимание было уделено сотрудничеству в электроэнергетике, в частности в области развития энергетической инфраструктуры.
 
Замминистра отметил, что российские компании обладают обширным опытом в реализации комплексных проектов развития энергетики для удовлетворения энергопотребностей страны.
 
 Мадагаскарская сторона, в свою очередь, отметила высокую заинтересованность в выстраивании конструктивного диалога, основанного на взаимной выгоде и уважении.
 
Источник фото: Минэнерго РФ


Все новости за сегодня (5)
06:10, 17 Января 26

Беломорская ГЭС отремонтировала гидроагрегат №3

дальше..
06:05, 17 Января 26

Впервые атомоход провел судно высокого ледового класса методом буксировки «вплотную»

дальше..
05:58, 17 Января 26

В 2026 году Якутия планирует добыть более 55 млн тонн угля

дальше..
05:52, 17 Января 26

Открыта регистрация на олимпиаду школьников группы «Россети»

дальше..
05:23, 17 Января 26

КазМунайГаз перенаправил порядка 300 тысяч тонн нефти в декабре 2025 года на период ограничений КТК

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика