Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» подтвердило отсутствие повреждений на объектах электросетевого комплекса после землетрясения

Новости


06:37, 7 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахалинэнерго» подтвердило отсутствие повреждений на объектах электросетевого комплекса после землетрясения

«Сахалинэнерго» подтвердило отсутствие повреждений на объектах электросетевого комплекса после землетрясения Специалисты ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) провели оперативный осмотр ключевых объектов электросетевого хозяйства в Александровск-Сахалинском и Тымовском районах после землетрясения, зарегистрированного накануне вечером.

По результатам проверки повреждений основного и вспомогательного оборудования не выявлено. Электроснабжение потребителей осуществляется в штатном режиме.
 
Землетрясение магнитудой 5,0 произошло на Сахалине 6 ноября в 21:54 по местному времени. По данным сейсмологов, гипоцентр сейсмического события находился на глубине 6,3 км в районе реки Ульва. Эпицентр толчков располагался в 7 км от села Иркир.
 
Подземные толчки ощущались в ряде населенных пунктов с силой до 6 баллов (села Иркир, Арги-Паги, Чир-Унвд, Адо-Тымово), до 5 баллов — в селах Ныш и Ныш-2, и до 4 баллов — в других населенных пунктах.
В настоящее время угрозы нарушения энергоснабжения в районах, попавших в зону землетрясения, отсутствуют. Компания продолжает мониторинг состояния энергооборудования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика