Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» реконструировал наружное освещение Политехнической улицы в Санкт-Петербурге

Новости


12:57, 6 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» реконструировал наружное освещение Политехнической улицы в Санкт-Петербурге

«Ленсвет» реконструировал наружное освещение Политехнической улицы в Санкт-Петербурге «Ленсвет» завершил реконструкцию наружного освещения Политехнической улицы в Выборгском и Калининском районах Санкт-Петербурга. На участке протяжённостью 1,3 км от площади Мужества до Тихорецкого проспекта специалисты установили 52 опоры и 174 светодиодных светильника, проложили новые линии электроснабжения.

Последний раз фонари на Политехнической улице обновляли в 1996 году — это были натриевые лампы мощностью по 400 Вт. За период реконструкции сотрудники «Ленсвета» демонтировали старое оборудование и установили современные светодиодные конструкции. Новые светильники потребляют в 1,6 раза меньше электроэнергии и имеют более долгий срок эксплуатации.
 
На Политехнической улице находится крупнейший технический вуз — Политехнический университет Петра Великого. Магистраль связывает две станции метро — Площадь Мужества и Политехническую. Здесь проходят трассы наземного пассажирского транспорта. Обновление освещения на этом участке было очень востребовано. Благодаря новому светодиодному освещению улучшилась видимость дорожных знаков и разметки, вечерние прогулки пешеходов по тротуарам стали более комфортными. Внешний облик улицы преобразился и выглядит более привлекательным.
 
Переход на современное оборудование выполнен в рамках городского приоритетного проекта «Комфорт и уют». До 2030 года современное освещение в Санкт-Петербурге получат 95 городских объектов.


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика