![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завод Ростеха в Подмосковье превратил в энергию полмиллиона тонн неперерабатываемых отходов
11:49, 6 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Завод Ростеха в Подмосковье превратил в энергию полмиллиона тонн неперерабатываемых отходов ![]() Подмосковный завод Ростеха превратил 20 тысяч фур с мусором в энергию для 150 тысяч квартир.
Первый в России современный завод по энергетической утилизации отходов построен госкорпорацией Ростех в городском округе Воскресенск Московской области. «Зеленая» электростанция введена в эксплуатацию в конце декабря минувшего года. На энергоутилизацию методом сжигания отправляются только отходы, не пригодные для повторной переработки. Современные системы газоочистки на заводе позволяют достичь уровня выбросов ниже международных экологических стандартов.
Сырьем для производства электроэнергии на заводе «РТ-Инвест» являются предварительно отсортированные коммунальные отходы. Ежедневно на предприятие поступает более 2 тысяч тонн ТКО из Москвы и Московской области. Региональные операторы привозят так называемые «хвосты». Это отходы, которые прошли промышленную сортировку и из них уже отобрали все полезные фракции. До момента открытия завода по энергетической утилизации «РТ-Инвест» все они неминуемо попадали на полигоны.
Фото: Ростех
Все новости за сегодня (0)
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|