Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Волги отремонтировали автотрансформатор на ПС 220 кВ «Рысаево» в Оренбуржье

Новости


16:51, 1 Ноября 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
МЭС Волги отремонтировали автотрансформатор на ПС 220 кВ «Рысаево» в Оренбуржье

МЭС Волги отремонтировали автотрансформатор на ПС 220 кВ «Рысаево» в Оренбургской области Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Волги завершили ремонт автотрансформатора на подстанции 220 кВ «Рысаево» в Оренбургской области.

В результате повышена надежность электроснабжения юго-восточных и центральных районов, в том числе Медногорска, Гая, Кувандыка и близлежащих населенных пунктов.
 
Автотрансформатор – основное силовое оборудование подстанции, которое отвечает за преобразование электрической энергии. Своевременный ремонт позволяет продлить срок его службы и снижает риски возникновения нештатных ситуаций в сети.
 
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений, отремонтировали устройства регулирования напряжения и систему охлаждения. Кроме того, проведена диагностика оборудования и установлены новые контрольно-измерительные приборы.
 
Также в этом году на энергообъекте обновили коммутационную аппаратуру. На открытом распределительном устройстве отремонтировали пять комплектов разъединителей 220 кВ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика