![]() |
|
|
|
|
05:13, 21 Октября 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Сургутская ГРЭС-2 отремонтирует энергоблок №2 за 60 суток ![]() В филиале «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро» начался средний ремонт энергоблока №2 ПСУ-810 МВт. Длительность ремонта составит 60 суток. Основной объем работ связан с устранением замечаний по результатам экспертиз промышленной безопасности.
Из оборудования на энергоблоке будет заменен тройник узла объединения острого пара: один из самых высоконагруженных элементов котла. Кроме того, энергетики поменяют отдельные элементы трубопроводов. В том числе – трубопровода дренажей высокого давления, сброса пара в конденсатор и прогрева трубопровода горячего промперегрева. Также будут заменены и отводы на трубопроводе горячего промперегрева, 7 из них сортамента 426х18, и 8 сортамента 277х11 см.
Помимо перечисленных работ во время ремонта энергоблока №2 будут производиться вырезки образцов поверхностей нагрева котла для оценки их остаточного ресурса.
Также на энергоблоке выполнят виброналадочные работы, работы на системе регулирования и смазки, проверят подшипники. На генераторе снимут торцевые щиты, осмотрят лобовые части и устранят обнаруженные дефекты.
Среди работ по вспомогательному оборудованию предстоит выполнить замену электродвигателя дымососа. Это последний из 12 подлежащих замене в рамках программы технического перевооружения. Таким образом, задача по их полному обновлению на Сургутской ГРЭС-2 будет полностью выполнена.
Источник фото: ПАО «Юнипро»
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|