Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство РФ направит 3,5 млрд рублей на поддержку ТЭК Белгородской и Брянской областей

Новости


08:11, 20 Октября 25
Электроэнергетическая Россия
Правительство РФ направит 3,5 млрд рублей на поддержку ТЭК Белгородской и Брянской областей

Правительство РФ направит 3,5 млрд рублей на поддержку ТЭК Белгородской и Брянской областей С помощью выделенных средств будут закуплены резервные источники энергоснабжения – не менее 738 единиц в Брянской области и не менее 436 – в Белгородской.

Правительство продолжает оказывать поддержку приграничным регионам. Свыше 3,5 млрд рублей будет направлено в Белгородскую и Брянскую области на обеспечение стабильной работы топливно-энергетического комплекса в отопительном периоде 2025–2026 годов. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
 
Говоря о принятом решении на заседании правительства, Михаил Мишустин отметил, что на многих территориях уже устанавливается зимняя погода.
 
«Очень важно, чтобы теплом и водой были обеспечены жилые дома и организации в наиболее пострадавших населённых пунктах Белгородской и Брянской областей. Там надо приобрести модульные котельные, стабилизировать ситуацию в сфере жилищно-коммунального хозяйства», – сказал глава кабмина.
 
Средства на эти цели поступят из федерального бюджета.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика