![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Барнаульской ТЭЦ-2 монтируют приборы онлайн-контроля на еще одной дымовой трубе
08:54, 15 Октября 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО На Барнаульской ТЭЦ-2 монтируют приборы онлайн-контроля на еще одной дымовой трубе ![]() На Барнаульской ТЭЦ-2 устанавливают систему автоматического контроля выбросов (САКВ) на дымовой трубе №1. Инвестиции Сибирской генерирующей компании в реализацию проекта оцениваются в 57 млн рублей.
Ранее аналогичное оборудование запущено в опытную эксплуатацию на дымовой трубе №3, теперь работы ведутся на трубе №1 Барнаульской ТЭЦ-2.
Специалисты монтируют измерительное оборудование и кабельную линию от контрольно-измерительных приборов до места подключения в блок-модуле САКВ. Задача системы мониторинга — непрерывная передача данных о состоянии атмосферного воздуха на выходе из дымовых труб по маркерным веществам: оксиду углерода, оксидам азота, диоксиду серы и твердым веществам (пыли).
Информация будет передаваться в надзорные органы. Подчеркнем, работа по внедрению системы автоматического контроля выбросов на предприятиях компании проводится в соответствии с требованиями федерального закона об охране окружающей среды.
Источник: СГК
Все новости за сегодня (5)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|