![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра установили новые изоляторы на ключевых ЛЭП Костромской области
12:45, 13 Октября 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО МЭС Центра установили новые изоляторы на ключевых ЛЭП Костромской области ![]()
Также модернизированные ЛЭП участвуют в перетоках мощности между Костромской, Владимирской, Нижегородской и Ивановской энергосистемами.
Новые устройства смонтировали специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра. Были заменены выработавшие ресурс фарфоровые изоляторы, а также стеклянные с выявленными дефектами. Оборудование произведено в России. Оно характеризуется высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
Изоляторы предназначены для подвески проводов и грозозащитных тросов к опорам ЛЭП и создания необходимых изоляционных промежутков. Дефекты этих устройств могут приводить к серьезным нарушениям, включая короткие замыкания. Поэтому энергетики проводят регулярное техническое обслуживание ЛЭП и меняют изоляцию, поврежденную в процессе эксплуатации и из-за негативного воздействия природной среды.
Читайте также:
Все новости за сегодня (18)
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
Тэги: ЛЭП Россети
|
Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»
На пьедестал взошли 18 специалистов предприятий Ростеха, завоевавшие семь медалей в восьми номинациях, в которых была представлена госкорпорация. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|