Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Минэнерго стартовала серия совещаний с профильными министрами СФО и УФО

Новости


13:11, 10 Октября 25
Электроэнергетическая Россия
В Минэнерго стартовала серия совещаний с профильными министрами СФО и УФО

В Минэнерго стартовала серия совещаний с профильными министрами СФО и УФО Делегация профильных министров регионов Сибирского и Уральского федеральных округов прибыла в Министерство энергетики Российской Федерации, где в течение трех дней пройдет ряд совещаний по актуальным вопросам развития и функционирования топливно-энергетического комплекса.

В мероприятиях также принимают участие представители Минстроя и Минэкономразвития России, Федеральной антимонопольной службы и энергетических компаний. 
 
Встречи с министрами Сибири и Урала проходят в рамках инициативы Минэнерго по укреплению взаимодействия федеральной и региональной власти. Ранее в Министерстве энергетики РФ состоялся цикл совещаний с отраслевыми представителями регионов Дальнего Востока. Сергей Цивилев тогда подчеркнул, что слаженная совместная работа ФОИВов, региональных команд и бизнеса играет ключевую роль в успешном развитии ТЭК и полном удовлетворении потребностей населения и экономики в энергоресурсах. 
 
В первый день рабочей программы министры СФО и УФО посетили семинар-совещание по вопросам формирования и корректировки топливно-энергетических балансов (ТЭБ) субъектов Российской Федерации. В ТЭБах отражена информация по потреблению и производству энергии. Анализ этих данных позволяет обеспечивать согласованность между прогнозируемым спросом со стороны промышленности, генерации и ЖКХ и долгосрочным перспективным планированием развития энергетической отрасли. 
 
Кроме того, в ходе совещания с докладами выступили руководители структурных подразделений Минэнерго и представители энергокомпаний. Были рассмотрены вопросы реализации программ повышения надежности электросетевого комплекса, разработки схем теплоснабжения, перспективы развития газоснабжения Сибири и Урала и тарифного регулирования в сфере ТЭК.


Все новости за сегодня (23)
06:27, 17 Ноября 25

«Россети Центр и Приволжье» передали филиалам 41 новый автомобиль

дальше..
06:12, 17 Ноября 25

«Россети Северный Кавказ» смонтировали 33 км современного изолированного провода на ЛЭП в Карачаево-Черкесии

дальше..
06:08, 17 Ноября 25

Игналинская АЭС проводит рыночные консультации по закупке услуг по демонтажу реакторов

дальше..
06:03, 17 Ноября 25

В Марий Эл газифицирована строящаяся церковь в селе Виловатово

дальше..
06:02, 17 Ноября 25

КазМунайГаз и Узбекнефтегаз договариваются о совместном производстве линейного алкилбензола

дальше..
05:36, 17 Ноября 25

«Сахалинэнерго» получило паспорт готовности к зиме

дальше..
05:24, 17 Ноября 25

Смоленская АЭС прошла развивающую партнёрскую проверку качества развития ПСР

дальше..
05:22, 17 Ноября 25

Во Владимирской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке станции Сарыево

дальше..
05:17, 17 Ноября 25

В ОЭЗ «Технополис Москва» модернизируют инфраструктуру

дальше..
05:12, 17 Ноября 25

Директора российских атомных станций прошли на Нововоронежской АЭС стажировку по охране труда

дальше..
05:09, 17 Ноября 25

При поддержке Белоярской АЭС издан фантастический роман о выборе атомных профессий

дальше..
04:58, 17 Ноября 25

В Смоленской области подключены к сетевому газу первые домовладения в деревне Доброселье

дальше..
04:52, 17 Ноября 25

В Казахстане вышел на производственную мощность опреснительный завод морской воды Кендерли

дальше..
04:49, 17 Ноября 25

РЭА Минэнерго России и правительство Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:47, 17 Ноября 25

ОДК представит в Дубае передовые авиадвигатели для вертолетов, самолетов и БПЛА

дальше..
04:44, 17 Ноября 25

ФАС России согласовала заключение новых регуляторных соглашений в сфере электроэнергетики

дальше..
04:36, 17 Ноября 25

В Тульской области сетевой газ пришел в деревни Крупец и Пчельна

дальше..
04:26, 17 Ноября 25

КазМунайГаз и Узбекнефтегаз подписали соглашение по геологоразведочному проекту «Жаркын»

дальше..
04:18, 17 Ноября 25

В Псковской области газифицированы три деревни

дальше..
04:16, 17 Ноября 25

Загорская ГАЭС наградила лауреатов детского конкурса по энергосбережению

дальше..
03:26, 17 Ноября 25

В Ленинградской области построены газопроводы для догазификации четырех населенных пунктов

дальше..
03:19, 17 Ноября 25

Более 400 студентов побывали с профориентационными экскурсиями на объектах МЭС Северо-Запада

дальше..
03:07, 17 Ноября 25

«Мособлэнерго» построило подстанцию для электроснабжения образовательного комплекса в Дзержинском

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек» Сотрудники Ростеха одержали победу на международном чемпионате «Хайтек»

На пьедестал взошли 18 специалистов предприятий Ростеха, завоевавшие семь медалей в восьми номинациях, в которых была представлена госкорпорация.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика