Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики борются с хищениями электроэнергии

Новости


08:48, 26 Июня 09
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Энергетики борются с хищениями электроэнергии

Энергетики борются с хищениями электроэнергии За пять месяцев 2009 года энергетики выявили более 1000 случаев хищений электроэнергии и самовольных подключений к сетям филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС». Потери предприятия составили около 3 млн. киловатт-часов или почти 3 млн. руб.

Самовольные подключения к электросетям наносят значительные убытки электросетевому комплексу. Причем бесплатно пользуются услугами энергетиков зачастую не только бытовые потребители, но и коммерческие организации. Ущерб от хищений и несанкционированных подключений является прямыми убытками предприятия. Энергетики недополучают средства, которые могли бы пойти на развитие и ремонт сетевого оборудования.
С начала года энергетики составили около 150 актов о бездоговорном пользовании электроэнергией более чем на 300 тыс. киловатт-часов, когда потребители пытаются похитить электроэнергию, например, делая набросы на линии электропередачи. Наибольшее количество выявленных случаев приходится на долю бытовых абонентов. Чаще всего самовольные подключения совершают жители в сельской местности и частном секторе, которых уже отключили от электроэнергии за долги.
Урон наносит и безучетное  потребление, связанное с преднамеренным вмешательством в измерительный комплекс учета электроэнергии или несоответствием его элементов техническим требованиям (это вмешательство в работу электросчетчиков). Таких случаев с начала года выявлено более 900. Объем неучтенной электроэнергии составил около 2,5 млн. киловатт-часов.



Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика