![]() |
|
|
|
|
05:50, 3 Октября 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Строящийся в Мордовии цементный завод получит 4,9 МВт мощности ![]()
Предприятие будет выпускать до 1,2 млн тонн цемента в год, что позволит покрыть потребность строек в радиусе 400-500 км.
Потребитель запитан от подстанции 110 кВ «Дубенки». Для выдачи ему из сети 4,9 МВт мощности энергетики построили двуцепную кабельно-воздушной линии электропередачи 10 кВ протяженностью 31 км, организовали современную систему учета электроэнергии.
Цементный завод, который строится в Дубенском районе Мордовии, станет предприятием полного цикла. Предприятие будет использовать в том числе и альтернативное топливо, получаемое из твердых коммунальных отходов и отработанных автомобильных шин.
Источник фото: «Россети Волга» - «Мордовэнерго»
Все новости за сегодня (6)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|