Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Интертехэлектро» и CNPC Jichai создадут в Кургане СП по сервису энергооборудования

Новости


10:23, 25 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия
«Интертехэлектро» и CNPC Jichai создадут в Кургане СП по сервису энергооборудования

«Интертехэлектро» и CNPC Jichai создадут в Кургане СП по сервису энергооборудования АО «Интертехэлектро» и китайская компания CNPC Jichai подписали соглашение о сотрудничестве в области сервисного обслуживания энергетического оборудования.

Документ предусматривает развитие сотрудничества в области технического обслуживания и ремонта газопоршневых и дизельгенераторных установок CNPC Jichai и локализуемых установок под брендом ITE-JICHAI, включая восстановление запасных частей, узлов ДВС и выполнение капитального ремонта двигателей.
 
Для реализации целей соглашения в Кургане будет создано совместное сервисное предприятие. Китайская сторона проведет обучение персонала, передаст необходимое оборудование, документацию и технологии.
 
На сегодняшний день на территорию РФ поставлено более 100 газопоршневых установок CNPC Jichai. Реализация проекта по сервисному обслуживанию повысит качество и надежность их работы.
 
Подписание соглашения по сервису стало еще одним этапом стратегического сотрудничества «Интертехэлектро» и CNPC Jichai, которое продолжается уже более двух лет. Ранее компании заключили соглашение о локализации производства газопоршневых установок на «Курганском заводе комплексных технологий» («КЗКТ»). Оно предусматривает изготовление более ста деталей газопоршневого двигателя Jichai мощностью 1 МВт с последующий сборкой и заводскими испытаниями. На «КЗКТ» будут производиться детали блока двигателя, головки цилиндров, шатуны и поршни, коленчатые валы, амортизаторы, компоненты выхлопной системы, нагнетателя и интеркулера, систем смазки и охлаждения, а также электронные блоки управления. Планируемый объем выпуска газопоршневых двигателей составит 150 - 200  единиц оборудования  в год.
 
Фото: АО «Интертехэлектро» 


Все новости за сегодня (3)
07:11, 18 Января 26

«Эн+ Генерация» построит в Забайкалье ТЭС мощностью 1 ГВт

дальше..
06:52, 18 Января 26

В Кировской области газифицирована деревня Пелевичи

дальше..
06:51, 18 Января 26

Плановая инспекция на Запорожской АЭС подтвердила соответствие систем безопасности требованиям Ростехнадзора

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика