Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Центра смонтировали новые изоляторы на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области

Новости


14:38, 24 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МЭС Центра смонтировали новые изоляторы на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области

МЭС Центра смонтировали новые изоляторы на 15 магистральных ЛЭП в Ярославской области Энергетики установили более 1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на 15 линиях электропередачи 220 кВ, от которых зависит энергоснабжение Ярославля, Рыбинска, Углича, Ростова Великого, Переславля-Залесского.

Также по этим ЛЭП идут перетоки мощности с Костромской, Ивановской, Московской и Вологодской энергосистем. Техническое переоснащение позволит обеспечить более высокую надежность транзитов.
 
Новые изоляторы смонтировали специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра. Оборудование произведено в России. Оно характеризуется высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью.
 
Такие устройства предназначены для подвески проводов и грозозащитных тросов к опорам ЛЭП и создания необходимых изоляционных промежутков. Повреждения могут приводить к серьезным технологическим нарушениям. Для предотвращения аварийных ситуаций энергетики проводят регулярные обследования ЛЭП и меняют дефектные изоляторы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика