Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку к зиме электросетевого комплекса Дальнего Востока

Новости


11:45, 18 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку к зиме электросетевого комплекса Дальнего Востока

ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку к зиме электросетевого комплекса Дальнего Востока С января по август текущего года специалисты АО «ДРСК» (входит в группу «РусГидро») выполнили большой объем работ на объектах электросетевого хозяйства в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, на юге Якутии и в Еврейской автономной области.

За восемь месяцев энергетики отремонтировали более 462 километров воздушных и кабельных линий электропередачи класса напряжения 0,4–110 кВ. Привели в нормативное состояние 253 трансформаторных подстанции, что более чем в 1,5 раза превышает первоначально запланированный объем. Специалистами был проведён капитальный ремонт 321 выключателя и 410 разъединителей напряжением 6-110 кВ. Произведена замена более 3 тысяч изоляторов, почти 3 тысячи опор и свыше 16 километров грозозащитного троса.
 
Особое внимание в ремонтной программе уделяется чистке просек трасс линий электропередач. Энергетики расчистили от поросли и кустарников более 1935 гектаров трасс ВЛ и расширили просеки на 61,7 га. До конца года планируется расчистить еще 1435 гектаров.
 
«Обеспечение готовности оборудования к отопительному сезону – наша первостепенная задача. Мы активно готовимся к зиме во всех филиалах компании, – подчеркнул главный инженер АО «ДРСК» Александр Воробьев. – Эти меры позволят нам значительно повысить устойчивость энергосистемы к внешним факторам, сократить число технологических сбоев и, в итоге, гарантировать бесперебойное энергоснабжение наших потребителей».
 
Компания демонстрирует хорошие результаты, значительно опережая плановые показатели по ключевым направлениям. В частности, филиал «Амурские электрические сети» завершил ремонт высоковольтных линий 35 кВ на 108% от запланированного объема, а специалисты «Электрических сетей ЕАО» обеспечили расчистку просек, выполнив работы на 116% от плана.
 
Источник фото: АО «ДРСК» 


Все новости за сегодня (15)
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика