Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Максимальные летние нагрузки на энергосистему «Россети Юг» выросли более чем на 90 МВт

Новости


04:43, 18 Сентября 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Максимальные летние нагрузки на энергосистему «Россети Юг» выросли более чем на 90 МВт

Максимальные летние нагрузки на энергосистему «Россети Юг» выросли более чем на 90 МВт Пики потребления электроэнергии в прошедшие летние месяцы в регионах ответственности «Россети Юг» пришлись на июль и август.

Самым энергоемким днем стало 14 июля. В этот день в Ростовской области при температуре +30 градусов отмечено рекордное потребление электроэнергии – 3 518 МВт, что на 108 МВт больше зафиксированного в августе 2023 года максимума.
 
В Волгоградской области показатель достиг 2 366 МВт при температуре +36 градусов.
 
В Астраханской области, где воздух в этот день прогрелся до 37,3 градуса, максимальное электропотребление составило 710 МВт.
 
В Калмыкии исторический максимум потребления (171 МВт) зафиксирован 5 августа при температуре +30 градусов. 
 
По сравнению с показателями лета 2024 года максимальные нагрузки на энергосистему «Россети Юг» выросли более чем на 90 МВт. Своевременное обслуживание и ремонты энергооборудования позволили пройти период экстремально высоких температур с максимальными нагрузками на энергообъекты без снижения качества электроснабжения.
 


Все новости за сегодня (4)
06:01, 23 Мая 26

На стройплощадку АЭС «Эль-Дабаа» в Египте доставлено крупногабаритное оборудование весом 2 000 тонн

дальше..
05:41, 23 Мая 26

ЭНЕРГАЗ отгрузил оборудование центрального теплового пункта для Самаркандского химического комплекса

дальше..
01:46, 23 Мая 26

26–27 мая 2026 года в Москве состоится технический форум и выставка «Бурение и ГРП: ГРП, строительство скважин и обустройство месторождений».

дальше..
01:10, 23 Мая 26

В Екатеринбурге начинает работу форум-выставка «ХимТех Урал»

дальше..
 

Поздравляем!
Энергосистеме Мурманской области – 90 лет Энергосистеме Мурманской области – 90 лет

Сегодня энергосистема арктического региона включает в себя объекты всех типов генерации, занимает второе место по выработке электроэнергии в ОЭС Северо-Запада и продолжает динамично развиваться.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика