Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Якутии создают высокопрочную бетонную смесь для строительства дымовой трубы Новоленской ТЭС

Новости


14:25, 13 Августа 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Якутии создают высокопрочную бетонную смесь для строительства дымовой трубы Новоленской ТЭС

В Якутии создают высокопрочную бетонную смесь для строительства дымовой трубы Новоленской ТЭС На площадке Новоленской ТЭС планируется возвести самое высокое сооружение Ленского района Якутии — дымовую трубу высотой 100 метров, которая станет ключевой точкой станции.

Специально для этого объекта специалисты Испытательного центра создают высокопрочную бетонную смесь, рассчитанную на экстремальные перепады температур Якутии. Производство смеси будет организовано непосредственно на строительной площадке, что позволит обеспечить её качество и свежесть.
 
Компетентность центра подтверждена многолетним опытом, аккредитацией в ФСА «Росаккредитация», современным лабораторным оборудованием и квалификацией сотрудников. Здесь проводят все виды испытаний строительных материалов и изделий, а также подбирают бетонные и растворные смеси, включая смеси для целей сертификации.
 
Строительство Новоленской ТЭС в Республике Саха-Якутия установленной мощностью 550 МВт необходимо для покрытия прогнозируемого дефицита мощности в Бодайбинском районе Иркутской области, который возникнет в связи с реализацией масштабного проекта по развитию железнодорожной инфраструктуры Восточного полигона.
 
В соответствии с федеральным проектом «Железнодорожный транспорт и транзит» до 2025 года пропускная способность Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей должна быть увеличена в 1,5 раза - до 180 млн тонн в год. Это потребует обеспечить электроснабжение тяговых подстанций железных дорог Восточного полигона.
 
Кроме того, в связи с реализацией крупных проектов по освоению минерально-сырьевой базы в Бодайбинском и Мамско-Чуйском районах Иркутской области, Ленском и Мирнинском районах республики Саха (Якутия), и Муйском районе республики Бурятия, прогнозируется, что к 2027 году дефицит активной мощности составит 456 МВт.
 
Источник фото: пресс-служба Министерства строительства РС(Я)


Все новости за сегодня (15)
07:48, 9 Декабря 25

Обнинская «Технология» стала победителем всероссийского конкурса «Наставничество»

дальше..
07:23, 9 Декабря 25

«Россети Ленэнерго» заменили более 400 км СИП в сетях 10-0,4 кВ

дальше..
03:56, 9 Декабря 25

«Оренбургнефть» - призер конкурса «Экологический марафон» Оренбургской области

дальше..
03:19, 9 Декабря 25

Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell распоряжаться долей в КТК

дальше..
02:57, 9 Декабря 25

Французская TotalEnergies создает крупнейшую независимую нефтегазодобывающую компанию в Великобритании

дальше..
02:52, 9 Декабря 25

Воронежские школьники провели «День с Нововоронежской АЭС» в рамках профориентационного проекта

дальше..
02:49, 9 Декабря 25

Резидент ТОР на Камчатке построит автомобильную газовую заправку

дальше..
02:44, 9 Декабря 25

На стройплощадке Ленинградской АЭС-2 установили ферму-консоль «ловушки расплава»

дальше..
02:37, 9 Декабря 25

Энергопотребление в мире будет расти на 2-3% в год из-за развития искусственного интеллекта

дальше..
02:00, 9 Декабря 25

Студенты — разработчики новых технологий для двигателестроения получили научные стипендии ОДК

дальше..
01:58, 9 Декабря 25

В Ленинградской области в рамках догазификации подключено 30 тысяч домовладений

дальше..
01:43, 9 Декабря 25

Угличская ГЭС выработала более 20 млрд кВт/ч за 85 лет эксплуатации

дальше..
01:41, 9 Декабря 25

РусГидро выплатило 754 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
01:27, 9 Декабря 25

В Томске газифицированы поселки Штамово и Спутник

дальше..
01:16, 9 Декабря 25

«Атомэнергопром» признан победителем премии Cbonds Awards – 2025

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика