Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахалинэнерго» представило инновационный проект на форуме «Форсаж»

Новости


06:51, 15 Июля 25
Электроэнергетическая Россия
«Сахалинэнерго» представило инновационный проект на форуме «Форсаж»

«Сахалинэнерго» представило инновационный проект на форуме «Форсаж» Молодые специалисты «Сахалинэнерго» представили решение по применению теплового насоса для снижения температуры охлаждающей воды в конденсаторе паровой турбины. Этот проект позволит повысить КПД энергоблока, утилизировать сбросное тепло и снизить энергопотребление системы охлаждения.

Около 500 молодых работников ведущих технологических и промышленных предприятий России и других стран собрались для обмена знаниями и опытом с ведущими отечественными экспертами, топ-менеджерами крупнейших корпораций, руководителями профильных министерств и ведомств, учеными мирового уровня. Тема форума этого года – «Производство будущего: гордость и мечта».
 
В составе делегации ПАО «РусГидро» участие приняли молодые специалисты — члены Молодёжного технического совета из филиалов и дочерних компаний со всей России, включая представителей ПАО «Сахалинэнерго». 
 
В рамках корпоративного трека прошла неформальная встреча с одним из основателей компании Расимом Хазиахметовым, который провёл лекцию на тему: «Энергетика России сегодня и завтра. Актуальные вопросы, вызовы, перспективы и возможности. Передовой опыт российских и зарубежных энергокомпаний, энергосистем». 
 
Участники форума посетили стратегическую сессию, где разрабатывали и защищали проекты инновационных решений в энергетике перед комиссией ПАО «РусГидро». 
 
Помимо насыщенной образовательной программы для участников «Форсажа» были организованы совместные встречи с молодыми специалистами и руководителями Системного оператора, специальные тематические программы в рамках вечерних школ: школа стратегических коммуникаций, творческая школа, мастерская «Мечты Форсажа», а также креативная мастерская по подготовке театрального выступления под руководством театральных режиссеров, интеллектуальная игра «Брэйн ринг» и «Вечер Победы», на котором участники и гости форума исполнили песни военных лет. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика