Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» усилили контроль за работой энергообъектов в условиях экстремальной жары

Новости


07:07, 9 Июля 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» усилили контроль за работой энергообъектов в условиях экстремальной жары

«Россети Кубань» усилили контроль за работой энергообъектов в условиях экстремальной жары По прогнозам синоптиков, на территории Краснодарского края и Республики Адыгея в ближайшие дни сохранится экстремальная жара. Температура воздуха в отдельных районах может достигнуть 40°C. В связи с этим энергетики усилили контроль за работой энергообъектов и ведут непрерывный мониторинг пожарной обстановки.

Специалисты провели внеочередной осмотр, тепловизионный контроль и ремонт высоковольтных линий электропередачи, подстанционного оборудования, имеющих риск перегруза, обеспечив его работоспособность в период максимальных летних нагрузок.
 
В зоне ответственности «Россети Кубань» также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению надежной работы сетевой инфраструктуры в пожароопасный период. Для снижения рисков распространения низового огня в рамках ремонтной кампании проведена расчистка просек и трасс вдоль ЛЭП, созданы противопожарные полосы по периметру подстанций. Проверена работоспособность систем пожаротушения и водоснабжения, состояние пожарных гидрантов и пожарной сигнализации. Отработаны схемы связи и оповещения пожарных подразделений МЧС, краевой, республиканской и районных администраций.
 
Энергетики призывают жителей Кубани и Адыгеи соблюдать правила пожарной безопасности в охранных зонах ЛЭП и подстанций. Неосторожное обращение с огнем может привести к распространению пожара и оказать негативное воздействие на работу объектов электросетевого комплекса.
 
В условиях высокой пожароопасности запрещено поджигать сухостой, складировать бытовые отходы в охранных зонах ЛЭП, самостоятельно проводить пожароопасные работы вблизи энергообъектов.
 
Кроме того, запрещается разводить огонь и проводить работы в пределах охранных зон распределительных устройств, подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи.


Все новости за сегодня (8)
04:36, 10 Июня 26

«Азимут» оснастит летно-испытательный центр аппаратурой для испытания новых дронов

дальше..
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика