![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «Волгоградэнерго» осваивают навыки управления беспилотниками
07:14, 8 Июля 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО Специалисты «Волгоградэнерго» осваивают навыки управления беспилотниками ![]() Семеро сотрудников филиала «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» прошли обучение управлению беспилотными авиационными системами (БАС) в Центре практической подготовки специалистов Волгоградского технического колледжа.
Изучение новых компетенций стало одним из первых мероприятий в реализации соглашения о сотрудничестве по внедрению технологий БАС в области электроэнергетики между «Россети Юг», Волгоградским аграрным университетом и техколледжем, подписанного в апреле текущего года.
На современной площадке энергетики освоили профессию оператора беспилотных авиационных систем с максимальной взлётной массой до 30 кг. В программу вошло прикладное использование БАС по технологии FPV, основы аэродинамики и аэронавигации. Также специалисты «Волгоградэнерго» отработали навыки предполетной подготовки и пилотирования на специальных тренажерах, после чего приступили к пилотированию авиационных систем. По итогам обучения все успешно прошли аттестацию.
Совершенствовать полученные навыки энергетики будут в своей профессиональной деятельности и решении производственных задач: при осмотре воздушных линий электропередачи и другого энергооборудования. Использование авиационных систем позволит сократить время осмотров энергообъектов и определения мест технологических нарушений, а также повысит уровень производственной безопасности персонала.
Все новости за сегодня (3)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|