Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» зафиксировало в июне 17 случаев стороннего воздействия на энергообъекты

Новости


08:18, 2 Июля 25
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Якутскэнерго» зафиксировало в июне 17 случаев стороннего воздействия на энергообъекты

«Якутскэнерго» зафиксировало в июне 17 случаев стороннего воздействия на энергообъекты В июне 2025 года в районах Якутии зафиксировано 17 фактов стороннего воздействия на объекты сетевых предприятий ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро).

В зоне ответственности Центральных электрических сетей зарегистрировано 14 случаев, в том числе 10 в городе Якутске и 4 — в Горном, Намском, Томпонском, Хангаласском районах.
 
В зоне обслуживания Западных электрических сетей зафиксировано 3 факта стороннего воздействия в Ленском и Олекминском районах.
 
По вине стороннего автотранспорта и спецтехники произошли падение опор ЛЭП, повреждение кабелей и проводов при выполнении земляных работ, обрыв проводов, излом элемента опоры.
 
Обо всех инцидентах сообщено в правоохранительные органы.
 
«Якутскэнерго» напоминает водителям и машинистам о внимательном и осторожном управлении автотранспортом и спецтехникой вблизи энергообъектов и строгом соблюдении правил электробезопасности при проведении строительно-монтажных, погрузочно-разгрузочных и иных работ в охранной зоне линий электропередачи. Охранные зоны ЛЭП устанавливаются на расстоянии от 2 до 20 метров в зависимости от класса напряжения линии.
 
В пределах охранных зон категорически запрещено проведение каких-либо работ без письменного согласования с электросетевой организацией.
 
Помните: линия электропередачи – зона повышенной опасности. Самовольное проведение работ в охранной зоне ЛЭП может стоить жизнии здоровья. В охранной зоне и вблизи энергообъектов запрещается осуществлять любые маневренные действия, которые могут нарушить безопасную работу электросетевого хозяйства. Любые противоправные действия, осуществляемые на территории охранной зоны энергообъектов, влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность.
 
Источник фото: пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»


Все новости за сегодня (8)
04:36, 10 Июня 26

«Азимут» оснастит летно-испытательный центр аппаратурой для испытания новых дронов

дальше..
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика