![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Форум Power Central Asia + China охватил 10 приоритетных направлений
13:56, 23 Июня 25
Электроэнергетическая Мир Форум Power Central Asia + China охватил 10 приоритетных направлений ![]() Министерство энергетики Республики Казахстан подвело итоги первого регионального энергетического форума Power Central Asia + China, который стал важной международной площадкой для диалога, обмена опытом и запуска совместных энергетических и индустриальных проектов.
В течение нескольких насыщенных дней участники форума обсудили ключевые вызовы и возможности энергетической трансформации, подписали ряд соглашений и достигли договорённостей, имеющих стратегическое значение для Казахстана и стран Центральной Азии.
Форум охватил 10 приоритетных направлений, отражающих современные тренды и амбиции Казахстана в энергетическом секторе. В частности, обсуждались:
— Форум Power Central Asia + China показал, что Казахстан становится не только точкой притяжения инвестиций, но и активным интегратором передовых технологий и знаний. Мы формируем энергетическую политику, основанную на балансе устойчивости, безопасности и инноваций. Подписанные соглашения и достигнутые договорённости — это реальный шаг вперёд в укреплении энергетического суверенитета и индустриального потенциала не только Казахстана, но и всего региона Центральной Азии», — отметил вице-министр энергетики Республики Казахстан Бахытжан Ильяс.
В форуме приняли участие представители более 30 стран, ведущие международные эксперты, научное сообщество, деловые круги, студенты профильных вузов и СМИ. Казахстанская сторона представила конкретные проекты, технологические инициативы и открытые модели для инвесторов и партнёров.
Отраслевыми и институциональными партнёрами стали: Самрук-Энерго, КазМунайГаз, KEGOC, QazaqGaz, Kazakh Invest, Huawei, KPMG, LONGi, Sinopec, China Datang, Asian Development Bank, Abu Dhabi Commercial Bank, PASHA Holding, Фонд развития промышленности, QazIndustry, ForteBank, Bank CenterCredit, Halyk Bank, Baiterek Venture Fund, Arthur Consulting, Cranmore Partners, NC Consulting, Unicase Central Asia.
Фото: Минэнерго Казахстана
Читайте также:
Все новости за сегодня (0)
|
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС
Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|