Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Москва наращивает выпуск электрических аккумуляторов

Новости


05:29, 17 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Москва наращивает выпуск электрических аккумуляторов

Москва наращивает выпуск электрических аккумуляторов За четыре месяца 2025 года объем производства электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей в столице вырос на 28,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Москва – ведущий центр развития высокотехнологичной промышленности в России, где созданы все условия для устойчивого роста индекса промышленного производства в различных отраслях. В январе-апреле 2025 года выпуск электрических аккумуляторов и аккумуляторных батарей в городе увеличился почти на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таких показателей производители достигли в том числе благодаря действующему в городе комплексу мер поддержки промышленности», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.
 
Столичный производитель высокотехнологичных литий-ионных аккумуляторных батарей «КлинПауэр» с начала 2025 года произвел более 1,2 тысячи батарей. Компания также представила две инновационные разработки: батарею емкостью 1030Ач в рекордно малых габаритах и влагозащитный кожух для батарей клининговой техники.
 
«Мы обеспечиваем работу клининговой, складской и промышленной техники по всей России и значительно расширили сервисную инфраструктуру за счет увеличения зоны выездного обслуживания – теперь она охватывает более 70 процентов регионов страны, включая Сибирь, Поволжье и Урал. Компания внедрила новые стандарты быстрого реагирования и существенно увеличила штат выездных специалистов», – отметила генеральный директор компании Лазокат Мукатова.
 
Также, в этом году компания сделала акцент на развитие экспортного направления. Партнёрские связи с зарубежными компаниями были значительно укреплены, расширена география поставок и открыты новые направления сотрудничества. Компания помогает бизнесу становиться более автономным и экологичным. Вместо полной замены изношенных батарей предприятие предлагает глубокую модернизацию, что позволяет продлить срок службы аккумуляторов и сэкономить до 40 процентов их стоимости.
 
Московская компания «Системы Автономной Энергии» (САЭ) специализируется на разработке и производстве передовых решений для электротранспорта. В ассортименте предприятия – литий-ионные тяговые батареи, суперконденсаторные системы рекуперации, системы накопления энергии, силовые преобразователи и системы управления. С начала 2025 года производитель значительно нарастил объемы производства, увеличив их вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас предприятие выпускает 40-60 аккумуляторов ежедневно. Основная доля производимых накопителей энергии предназначена для электрического общественного транспорта – электробусов и троллейбусов с автономным ходом.
 
Компания успешно сотрудничает с Минским автомобильным заводом в работе над новым электробусом, первым полностью локализованным в рамках Союзного государства – специалисты САЭ полностью спроектировали и произвели его электрическую платформу. Компания также активно развивает партнерские отношения с производителями электромобилей – в настоящее время проводятся испытания приводной техники и тяговых батарей.
 
Источник фото: пресс-служба ДИиПП
 


Читайте также:

Тэги: электрооборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» Студенты МЭИ – золотые медалисты Всероссийской олимпиады «Я – профессионал»

В Национальном центре «Россия» прошло награждение финалистов Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал». Золотые медали завоевали сразу два представителя НИУ «МЭИ»: Александр Краснов (направление «Транспорт») и Дмитрий Яковлев (направление «Электроэнергетика»)



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика