Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В День России энергетики усилят контроль за электросетевым комплексом

Новости


09:59, 11 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В День России энергетики усилят контроль за электросетевым комплексом

В День России энергетики усилят контроль за электросетевым комплексом Компания «Россети Тюмень» усилит контроль за объектами электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня России. Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей энергетики выполнили комплекс соответствующих технических и организационных мероприятий.

С 12 по 15 июня на всей территории обслуживания «Россети Тюмень» организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала. В праздничные дни введен режим технологической тишины: будет прекращено проведение плановых работ и переключений в электроустановках. Кроме того, предприняты дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности энергообъектов. На особом контроле энергетиков остаются социально значимые объекты.
 
К реагированию на возможные нештатные ситуации и ликвидации технологических нарушений в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО подготовлены 194 бригады в составе 872 человек и более 400 единиц техники. При необходимости энергетики задействуют 85 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 15,5 МВт. Для оперативного реагирования при возникновении угрозы ЧС и противоправных действий организовано взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, МЧС и МВД России.
 
Сообщить о нарушении электроснабжения или повреждении энергообъектов можно по телефону единой горячей линии 8-800-220-0-220 и короткому номеру 220 (для мобильных устройств).
 
Фото: «Россети Тюмень»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика