![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго РФ держит на контроле вопрос развития ТЭК новых регионов России
06:17, 3 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Минэнерго РФ держит на контроле вопрос развития ТЭК новых регионов России ![]() Заместитель министра энергетики РФ Евгений Грабчак провел ряд выездных совещаний по вопросам текущего функционирования топливно-энергетического комплекса Донбасса и Новороссии.
В них приняли участие представители Минэнерго РФ, региональной власти и энергетических компаний.
В ходе совещаний были рассмотрены вопросы готовности предприятий ТЭК к реализации мероприятий ПСЭР на территории Донецкой и Луганской народных республик. Также речь шла о передаче регионального имущества электросетевого комплекса в безвозмездное пользование АО «Юго-Западная ЭСК», реконструкции и строительстве объектов сетевого хозяйства в Мариуполе, очистке водохранилища Старобешевской ТЭС и водообеспечении Зуевской ТЭС.
Кроме того, обсуждалась реализация мероприятий по оздоровлению угольной отрасли и программа социальной газификации на территориях Донбасса и Новороссии.
На встречах была также затронута тема проведения работ по восстановлению объектов энергетики новых регионов в 2025 году. В частности, рассматривался план ремонта генерирующих мощностей, объектов магистральной электросетевой инфраструктуры и объектов газоснабжения.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|