Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ростовэнерго» электрифицировало 4 станции сотовой связи

Новости


05:46, 3 Июня 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Ростовэнерго» электрифицировало 4 станции сотовой связи

«Ростовэнерго» электрифицировало 4 объекта сотовой связи Специалисты филиала «Россети Юг» – «Ростовэнерго» обеспечили электроснабжение четырех объектов сотовой связи в Сальском и Константиновском районах Ростовской области. Суммарная предоставленная мощность превысила 40 кВт.

К электросетевой инфраструктуре компании подключены энергопринимающие устройства базовой станции сотовой связи в п. Супрун, антенно-мачтовых сооружений в п. Рыбасово, хуторах Новосёлый 1-й и Камышный. Для электрификации объекта связи в Рыбасово энергетики построили 40-метровую линию электропередачи напряжением 0,4 кВ. 
 
В этих населённых пунктах проживают порядка 2,4 тысячи человек. Теперь здесь улучшилось качество сотовой связи и выросла скорость мобильного интернета.
 
Ростовская область принимает участие в программе устранения цифрового неравенства в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура». Она направлена на обеспечение качественной сотовой связи и высокоскоростного мобильного интернета в населённых пунктах, в которых проживает от 100 до 500 человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика