Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Уфе поставлена под напряжение новая подстанция «Инорс»

Новости


06:39, 28 Мая 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В Уфе поставлена под напряжение новая подстанция «Инорс»

В Уфе поставлена под напряжение новая подстанция «Инорс» Специалисты филиала Системного оператора Башкирское РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для включения в работу подстанции 110 кВ «Инорс» ООО «Башкирэнерго».

Церемония дистанционного включения энергообъекта в работу состоялась на площадке Уфимского трансформаторного завода Электротехнического холдинга ERSO. В торжественном мероприятии приняли участие министр энергетики РФ Сергей Цивилев и глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.
 
ПС 110 кВ «Инорс» – энергообъект закрытого типа, что повышает безопасность его работы. Она автоматизирована и не требует постоянного присутствия оперативного персонала. Подстанция оснащена двумя трансформаторами производства Уфимского трансформаторного завода мощностью 25 МВА каждый. К оборудованию электросетевого объекта проложена новая кабельная линия электропередачи 110 кВ протяженностью 3,2 км.
 
«Данный электросетевой объект энергосистемы Республики Башкортостан обеспечит возможность подключения к электрическим сетям новых потребителей и развития энергетической инфраструктуры Уфы», – отметил директор Башкирского РДУ Олег Пустовалов.
 
В процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в работу ПС 110 кВ «Инорс» специалисты Башкирского РДУ принимали участие в подготовке и согласовании технических заданий на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации, проверке основных технических решений, а также в разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода в работу отпаек (ответвлений) от существующих кабельно-воздушных линий 110 кВ Уфимская ТЭЦ-2 – Сипайлово I, II цепи.
 
Для включения ПС 110 кВ «Инорс» в работу специалистами Системного оператора выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания, определены параметры настройки (уставки) и алгоритмы функционирования устройств релейной защиты и автоматики, а также разработаны режимные мероприятия, которые позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов электроснабжения потребителей.
 
Источник фото: СО ЕЭС
 


Все новости за сегодня (12)
06:00, 17 Февраля 26

«Владимирэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения в четырёх округах Владимирской области

дальше..
05:57, 17 Февраля 26

«Россети Новосибирск» отремонтировали в областном центре около 9 км кабельных ЛЭП

дальше..
05:54, 17 Февраля 26

«Газпром» и РСО запускают студенческий кадровый проект «От вахты до Лахты»

дальше..
05:52, 17 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС готовится к пропуску половодья

дальше..
05:47, 17 Февраля 26

Арабское агентство по атомной энергии подключится к научным исследованиям на реакторе МБИР

дальше..
05:45, 17 Февраля 26

Главным диспетчером Северокавказского РДУ назначен Аракел Гарибян

дальше..
05:39, 17 Февраля 26

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям в Кабардино-Балкарии более 2,6 тысяч новых потребителей

дальше..
05:30, 17 Февраля 26

«Росатом» приведет в безопасное состояние территорию завода «Кристалл» в Киргизии

дальше..
05:29, 17 Февраля 26

«Газпром добыча Ноябрьск» подвел итоги рационализаторской деятельности за 2025 год

дальше..
05:12, 17 Февраля 26

Студенты Сахалинского горного техникума обучаются на новых тренажерах

дальше..
04:57, 17 Февраля 26

Строительная готовность Московской гигафабрики накопителей энергии «Росатома» превысила 87%

дальше..
04:53, 17 Февраля 26

В пригороде Смоленска реконструирован газопровод через реку Днепр

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика