Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Газовая турбина Alstom на Нижнетуринской ГРЭС отремонтирована силами российских специалистов

Новости


09:06, 19 Мая 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Газовая турбина Alstom на Нижнетуринской ГРЭС отремонтирована силами российских специалистов

Газовая турбина Alstom на Нижнетуринской ГРЭС отремонтирована силами российских специалистов Компания ТурбоCервис Рус завершила большую инспекцию газовой турбины Alstom 13E2 на Нижнетуринской ГРЭС. Работы включали в себя широкий спектр задач от разборки агрегата до восстановления компонентов в собственном производственном комплексе и последующего ввода турбины в эксплуатацию.

Специалисты полевого сервиса компании заменили рабочие и направляющие лопатки турбины 1-3 ступени, а также осуществили осмотр и неразрушающий контроль рабочих и направляющих лопаток 4-5 ступени. Кроме того, они провели дефектацию сварного ротора, выполнили техническое обслуживание 21-ступенчатого осевого компрессора турбины с частичной перечеканкой направляющих лопаток диффузора компрессора. Для кольцевой камеры сгорания была произведена замена зоны 2 на новую и частичная замена зоны 1. В ходе инспекции были также заменены тепловые экраны статора и ротора, проточены и отремонтированы все маслозащитные кольца.
 
В объем работ вошел ремонт элементов проточной части и восстановление горелок AEV в центре восстановления компонентов ГТУ «ТурбоСервис Рус» в г. Екатеринбурге. Ремонт был выполнен в кратчайшие сроки: в ноябре 2024 года части отправились на восстановление, а уже в марте были готовы к установке в турбину.
 
После завершения механических работ специалисты компании провели полный комплекс пусконаладочных работ с настройкой режимов горения. 
 
Фото: ООО «ТурбоСервис Рус»


Все новости за сегодня (23)
09:34, 12 Мая 26

Федеральный экологический оператор заподозрен в нарушении антимонопольного законодательства

дальше..
08:40, 12 Мая 26

Замена одного автобуса на электробус уменьшает выбросы углекислого газа на 60 тонн в год

дальше..
08:35, 12 Мая 26

Студенты Когалымского филиала ПНИПУ представили инженерные решения на кейс-чемпионате по нефтегазовому инжинирингу

дальше..
08:32, 12 Мая 26

В Кировской области газифицированы две библиотеки

дальше..
08:28, 12 Мая 26

Ростех запустил проект по поддержке стартапов в сфере робототехники и искусственного интеллекта

дальше..
08:24, 12 Мая 26

СИБУР создал «летающую лабораторию» для оперативного мониторинга воздуха на газоперерабатывающих заводах

дальше..
07:57, 12 Мая 26

Прошедший отопительный сезон в Москве оказался холоднее предыдущего

дальше..
06:46, 12 Мая 26

«Газпром добыча Надым» отправил в новые российские регионы очередную партию гуманитарной помощи

дальше..
05:53, 12 Мая 26

«Амурские электрические сети» устранили последствия ураганного ветра

дальше..
05:46, 12 Мая 26

ФАС и Минпромторг предлагают продавать на бирже 10% алюминия

дальше..
05:28, 12 Мая 26

Азербайджанская SOCAR купила итальянскую компанию Italiana Petroli

дальше..
05:23, 12 Мая 26

Температурные испытания теплосетей в Санкт-Петербурге выявили два ненадежных участка

дальше..
05:15, 12 Мая 26

Объем инвестиций в электросетевой комплекс Самарской области в 2026–2029 годах превысит 50 млрд рублей

дальше..
05:08, 12 Мая 26

Ежегодно в Москве открывается около 150 технологичных предприятий

дальше..
05:03, 12 Мая 26

«Сетевая компания» в 2025 году отремонтировала в Татарстане 927 км ЛЭП напряжением 35-500 кВ

дальше..
04:42, 12 Мая 26

Отопительный сезон в Каске продлился 238 суток

дальше..
04:36, 12 Мая 26

Накопители электроэнергии помогут энергосистеме юга России в летнюю жару

дальше..
04:32, 12 Мая 26

В Западной Якутии созвали межведомственное совещание из-за частых повреждений энергообъектов

дальше..
04:29, 12 Мая 26

«Газпром трансгаз Волгоград» определил лучших молодых рационализаторов

дальше..
04:25, 12 Мая 26

Девятиклассники Островецкой гимназии посетили город-спутник Ленинградской АЭС

дальше..
04:21, 12 Мая 26

ТЭК стал самой «зараженной» вредоносным ПО отраслью в России

дальше..
04:19, 12 Мая 26

На территории «Артека» реконструирована система водоснабжения

дальше..
04:18, 12 Мая 26

Специалисты «Кубаньэнерго» провели мастер-класс для участников проекта «Энергокружки»

дальше..
 

Поздравляем!
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей

10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика