Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Северсталь» в 2024 году снизила интенсивность выбросов парниковых газов на 3,4%

Новости


06:13, 5 Мая 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Северсталь» в 2024 году снизила интенсивность выбросов парниковых газов на 3,4%

«Северсталь» в 2024 году снизила интенсивность выбросов парниковых газов на 3,4% «Северсталь» продолжает активно работать над снижением своего углеродного следа и вовлекает в климатические инициативы новых партнеров.

В рамках климатического меморандума «Вместе к низкоуглеродному будущему», объединяющего ведущие российские компании и организации, состоялась встреча участников, где были подведены итоги работы за прошедший год и намечены планы на 2025 год.
 
Ольга Калашникова, начальник управления экологии «Северстали», представила результаты реализации стратегии декарбонизации компании: «В 2024 году удалось снизить интенсивность выбросов парниковых газов на 3,4% благодаря 35 мероприятиям с общим объемом инвестиций 24,7 млрд рублей. Также компания активно занимается адаптацией к климатическим изменениям: разрабатываются планы адаптации для ключевых активов, а за последние четыре года на эти цели направлено 4,1 млрд рублей».
 
В 2025 году к меморандуму присоединился первый научный партнер – Институт физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН. Александр Чернокульский, заместитель директора института, отметил: «Наши исследования помогают прогнозировать климатические риски, оценивать их влияние на промышленность и экологию. Участие в меморандуме позволит объединить научные разработки с практическими задачами бизнеса».
 
Компания «Систем Электрик» представила программные решения для повышения энергоэффективности и бережливого производства, которые помогают сокращать углеродный след. Участники договорились организовать отдельную встречу с привлечением экспертного сообщества «Энергетика и экология» Севергрупп для детального обсуждения этих технологий.
 
По итогам встречи были определены ключевые направления совместной работы: оценка климатических рисков и адаптация; климатическое образование и исследования; реализация климатических проектов и компенсация углеродного следа; влияние изменения климата на биоразнообразие; международное сотрудничество.
 
Следующая встреча участников меморандума запланирована на июнь 2025 года.
 
Источник фото: «Северсталь» 


Все новости за сегодня (14)
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика