Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» заменили силовой трансформатор на подстанции 35 кВ «Черноморская»

Новости


11:59, 28 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» заменили силовой трансформатор на подстанции 35 кВ «Черноморская»

«Россети Кубань» заменили силовой трансформатор на подстанции 35 кВ «Черноморская» Сотрудники Славянского филиала «Россети Кубань» установили новый силовой трансформатор на подстанции 35 кВ «Черноморская» в Темрюкском районе Краснодарского края. Мощность оборудования увеличена с 4 до 6,3 МВА.

Работы проведены для повышения надежности электроснабжения жителей сельских населенных пунктов Таманского полуострова Краснодарского края. Подстанция служит источником электроснабжения для потребителей поселков Веселовка, Волна, Таманский, а также социально значимых объектов и курортной инфраструктуры полуострова.
 
Необходимость в замене главного элемента питающего центра возникла в связи с возросшей нагрузкой на оборудование. Причина предельных значений – интенсивная жилая застройка в поселке Веселовка и, как следствие, рост объема потребления электроэнергии.
 
Установленное оборудование отечественного производства устойчиво к перепадам напряжения, компактней, надежней и проще в эксплуатации. Трансформатор тока служит для питания электрических измерительных приборов, устройств релейной защиты и сигнализации в установках переменного тока.
 
Славянские электрические сети обеспечивают электроэнергией три муниципальные образования: Красноармейский, Славянский и Темрюкский районы Краснодарского края с общей численностью населения 350 тыс. человек. В зоне ответственности филиала 81 подстанция 35-220 кВ и 2 263 трансформаторных подстанций классом напряжения 6-10/0,4 кВ. Общая установленная мощность – 1 495 МВА.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика