Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сургутская ГРЭС-2 отремонтирует дамбу водохранилища

Новости


09:19, 23 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Сургутская ГРЭС-2 отремонтирует дамбу водохранилища

Сургутская ГРЭС-2 отремонтирует дамбу водохранилища Начался второй в этом году текущий ремонт на паросиловых энергоблоках Сургутской ГРЭС-2. Вслед за первым блоком энергетики приступили к работам на энергоблоке №3.

В течение трех недель будет выполнена смазка и регулировка механизмов, проведен запланированный объем работ по контролю металла и замена узлов по результатам предыдущих экспертиз промышленной безопасности.
 
Кроме того, в мае продолжатся работы по ремонту дамбы Сургутского водохранилища, которые будут завершены в этом году. В июле в течение двух недель на станции выполнят подготовку теплосетей к осенне-зимнему сезону 2025-2026. В сентябре начнется текущий ремонт на энергоблоке №5 со схожим с третьим блоком объемом работ.
 
На финише ремонтной кампании на ГРЭС-2 выполнят расширенный средний ремонт энергоблока №2. Он начнется в середине октября и продлится 60 суток. По результатам экспертизы промышленной безопасности в ходе работ будут заменены узлы объединения и элементы острого пара, узлы горячего промперегрева, в том числе отводы и гибы.
 
На станции также продолжается ремонт зданий и сооружений. Так, энергетики уже проводят работы по замене оконных блоков в здании химводоочистки №2 и обновляют остекление главного корпуса.
 
Фото: ПАО «Юнипро»


Все новости за сегодня (4)
06:27, 14 Июня 26

В Усть-Янском районе Якутии стабилизировалась гидрологическая обстановка

дальше..
06:24, 14 Июня 26

Кольская АЭС перевела энергоблок №3 в «холодный резерв»

дальше..
06:22, 14 Июня 26

Ростех представил на «Флоте» комплекс перехвата БПЛА для морских акваторий

дальше..
06:14, 14 Июня 26

На Запорожской АЭС восстановлено внешнее электроснабжение по линии 330 кВ «Ферросплавная-1»

дальше..
 

Поздравляем!
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии «Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика