Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» проложили 16 кабельных ЛЭП на юго-западе Москвы для энергоснабжения инновационного производства лекарств

Новости


03:56, 18 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Россети» проложили 16 кабельных ЛЭП на юго-западе Москвы для энергоснабжения инновационного производства лекарств

«Россети» проложили 16 кабельных ЛЭП на юго-западе Москвы для энергоснабжения инновационного производства лекарств Специалисты «Россети Московский регион» завершили переустройство кабельных линий электропередачи, питающих Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова (НМИЦ).

Проект необходим для создания на базе учреждения уникального производства высокотехнологичных клеточных лекарств.
 
Энергетики проложили 16 кабельных линий 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2 км. Работы шли в городской черте рядом с действующими корпусами медицинского центра без ограничений подачи электроэнергии. После успешных испытаний новых объектов и их включения в сеть ЛЭП, по которым ранее был запитан потребитель, были демонтированы. По готовности НМИЦ будет обеспечена выдача до 1,5 МВт дополнительной мощности. К сети будет подключено новое здание площадью 3,9 тыс. кв. м, где разместятся научно-исследовательские лаборатории и производство фармацевтических субстанций.
 
НМИЦ им. академика В.И. Кулакова – крупнейшее в стране научно-лечебное учреждение, которое является базой для реализации государственных программ по сохранению здоровья женщины, матери и ребенка. Ежегодно стационарную и амбулаторную помощь здесь получают более 200 тыс. человек. Создание производственной площадки позволит довести до клинического применения новые научные разработки в области регенеративной медицины и генной терапии, которые проводятся в НМИЦ. В том числе они направлены на выявление генетических нарушений у новорожденных детей и создание персонализированных препаратов, позволяющих предотвратить развитие заболеваний.
 
Фото: Россети
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Карельской энергосистеме – 95 лет Карельской энергосистеме – 95 лет

16 июня энергосистема Карелии отмечает солидный юбилей – 95 лет со дня образования. 16 июня 1931 года председатель правления Энергоцентра Глеб Кржижановский подписал приказ №243.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика