![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сотрудники Омского РДУ внесли вклад в подготовку города к празднованию Великой Победы
13:20, 16 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Сотрудники Омского РДУ внесли вклад в подготовку города к празднованию Великой Победы ![]() Коллектив филиала Системного оператора Омское РДУ принял участие в субботнике на территории Парка имени 30-летия Победы – значимом для каждого омича месте, одном из крупнейших в восточной части России мемориальном комплексе, посвященном Победе в Великой Отечественной войне.
На территории парка располагается памятник Солдату-Победителю с мечом и лавровым венком и Вечный огонь, к которым ведет выложенная брусчаткой «Дорога войны» длиной 230 метров, а также мемориал воинам-омичам, жертвам локальных войн и горячих точек, и еще более двадцати памятных камней и мемориалов.
Парк 30-летия Победы – главная площадка празднования Дня Победы в городе Омске. По сложившейся традиции, сотни омичей в День Победы придут почтить память воинов, отдавших жизнь за свою Родину, – возложить цветы к Вечному огню и памятникам, посетить выставку военной техники и праздничный концерт.
Силами работников Омского РДУ убрана от сухой листвы значительная часть центральной аллеи парка вдоль выложенной брусчаткой «Дороги войны».
«Нашему поколению повезло – мы лично знали и общались с участниками Великой Отечественной войны, нашими дедушками и бабушками. Они привили нам ценность мирной жизни и уважение к памяти павших защитников Родины. И наша задача передать эти ценности нашим детям и внукам», – говорит начальник Оперативно-диспетчерской службы Александр Плотницкий.
«В наше стремительное время важно помнить о подвиге наших предков. Особенно остро это ощущается сейчас, спустя 80 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. 80 лет – это мгновение в масштабах истории, а для человека – смена нескольких поколений. Погода, к сожалению, не позволила сегодня принять участие в субботнике детям работников. Но такие мероприятия как субботник на территории мемориального комплекса, участие в шествии «Бессмертного полка России», экскурсия в Военно-исторической музей и многие другие, это своего рода мост между поколениями, способ сохранения исторической памяти и преемственности поколений», – говорит директор Омского РДУ Алексей Мануйлов.
Все новости за сегодня (17)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|