





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Самарские распределительные сети» приняли участие в Едином дне открытых дверей
05:04, 14 Апреля 25
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Самарские распределительные сети» приняли участие в Едином дне открытых дверей ![]() ![]()
Для будущих студентов была подготовлена подробная программа знакомства со специальностями колледжа и возможностями, которые открываются перед абитуриентами. Отдельно для школьников была организована встреча с компаниями-партнерами.
Филиал ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» является одним из опорных работодателей по направлению «Электроэнергетика». Компания курирует будущих энергетиков со школьной скамьи, активно поддерживает во время обучения в колледже, а после трудоустройства для молодых специалистов работает программа наставничества.
Специалисты филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» рассказали о компании, трудоустройстве и актуальных вакансиях, социальных программах, реализуемых на предприятии, а также молодежном и профсоюзном движении. Для студентов СЭК им. п.Мачнева разработана карьерная карта выпускника, которая наглядно показывает возможности профессионального роста в компании. Живой отклик у школьников вызвала возможность практико-дуального и целевого обучения.
Самарский филиал «Россети Волга» давно и успешно сотрудничает со строительно-энергетическим колледжем. Энергетики создают необходимые условия для углубления теоретических и практических знаний обучающихся, освоения дисциплин и прохождения практик.
Единый день открытых дверей прошел во всех 493 кластерах программы «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети». Более 800 тыс. школьников 8–11-х классов и их родителей познакомились с востребованными рабочими профессиями и узнали, как получить пользующуюся спросом специальность и трудоустроиться в ведущие компании страны.
Все новости за сегодня (7)
|
![]() ![]() 26 апреля в 1995 г. в России зарегистрировали совместное предприятие завода «Уралэлектротяжмаш» и шведско-швейцарского концерна АББ. Претерпев за четверть века несколько реорганизаций, к 2021 году предприятие становится подразделением Hitachi Energy, а в 2023 г. переходит к российским акционерам. В течение двух лет, выдержав в 2023-2025 гг. вызовы времени, предприятие по-прежнему обеспечивает сектор электроэнергетики России необходимым современным оборудованием. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|