![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Интенсивность половодья в Ивановской области прогнозируется в пределах среднегодовых значений
07:36, 19 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Интенсивность половодья в Ивановской области прогнозируется в пределах среднегодовых значений ![]() Специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» приступили к выполнению мероприятий, направленных на снижение рисков последствий весеннего паводка.
Его интенсивность в текущем году прогнозируется в пределах среднегодовых значений.
Для обеспечения надежной и устойчивой работы электросетевого комплекса, координации действий по предупреждению и ликвидации возможных аварий специалисты компании разработали перечни электросетевых объектов в зонах повышенного риска подтопления, а также утвердили графики проведения их осмотров и дополнительных мероприятий: обваловку опор, подсыпку грунта, мониторинг отдельных участков воздушных линий электропередачи.
Под особый контроль на весь период паводка взяты электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов. Заблаговременно проверена техническая исправность плавсредств, стационарных и передвижных насосов, спецтехники, машин и механизмов, необходимых для предотвращения и оперативной ликвидации возможных подтоплений.
Ход подготовки к прохождению весеннего паводка курирует специально созданная комиссия, координирующая работу подразделений компании, отвечающих за надежное электроснабжение потребителей. Все организационные и технические противопаводковые мероприятия энергетики проводят во взаимодействии с гидрометеорологическими службами, ГУ МЧС России по Ивановской области, местными органами власти.
Так, 11 марта филиал «Ивэнерго» принял участие в смотре готовности сил и средств Ивановской областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Энергетики продемонстрировали спецтехнику, которая позволяет в кратчайшие сроки выполнить плановый или аварийно-восстановительный ремонт на объектах электросетевого комплекса и возобновить подачу электроэнергии потребителям. Готовность энергетиков к действиям по ликвидации технологических нарушений в электросетевом комплексе региона получила высокую оценку.
Все новости за сегодня (0)
|
Специалисты Белоярской АЭС стали лучшими в высокотехнологических компетенциях чемпионата REASkills
Теперь они будут представлять команду российских АЭС на следующем уровне — AtomSkills — чемпионате атомных предприятий страны. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|