Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ТГК-1 прошла встреча по вопросам импортозамещения

Новости


05:37, 15 Марта 25
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В ТГК-1 прошла встреча по вопросам импортозамещения

В ТГК-1 прошла встреча по вопросам импортозамещения Традиционное мероприятие состоялось на Василеостровской ТЭЦ, а к числу участников впервые присоединились представители других организаций топливно-энергетического комплекса.

Концепция встречи предполагает, что отечественные компании-участники могут предложить собственные разработки для использования в энергетике и сразу обсудить вопросы применимости с потенциальными покупателями. В этот раз было представлено 10 докладов по темам от отечественных решений для информационного моделирования до современных подходов к организации работ на высоте.
 
— Импортозамещение остается одной из наших ключевых задач в последние годы, и для многих проблем решения уже найдены. Однако тема остается актуальной, дополняясь инновациями. Теперь в приоритете не просто замена импортных аналогов на отечественные, а использование уникальных российских решений, которые помогают повысить эффективность работы. При этом важно помнить, что энергетика — отрасль зарегулированная и ответственная, а значит каждое применяемое новшество должно быть тщательно проанализировано и взвешено еще до применения на практике, — сообщил Алексей Воробьев, заместитель управляющего директора – главный инженер ТГК-1.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей ОГК-2 отмечает 20-летний юбилей

Управляющий директор ПАО «ОГК-2» Артем Семиколенов провел торжественное селекторное совещание, посвященное 20-летию со дня образования компании. В мероприятии приняли участие руководители и работники из всех регионов присутствия общества.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика