Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Батумский морской порт установил современную дизельную электростанцию

Новости


07:34, 14 Марта 25
Электроэнергетическая Грузия
Батумский морской порт установил современную дизельную электростанцию

Батумский морской порт установил современную дизельную электростанцию Новая ДЭС мощностью в 2500 кВт, оснащённая системой автоматического включения резерва (АВР) заменила устаревшую дизельную электростанцию производства 1989 года мощностью 1100 кВт.

Введение в эксплуатацию современной ДЭС позволит обеспечить высокую степень автономности и энергетической безопасности ООО «Батумский морской порт». В случае перебоев в энергоснабжении, порт продолжит свою деятельность без сбоев, что гарантирует стабильную работу всех процессов и минимизирует риски.
 
Таким образом, сделан еще один важный шаг в направлении повышения устойчивости энергоснабжения портовой инфраструктуры.
 
Установленная дизельная электростанция отличается рядом инновационных характеристик, которые значительно повысили надежность и эффективность энергоснабжения на предприятии:
- надежность и безопасность эксплуатации;
- полное покрытие потребности в энергии;
- низкий уровень выбросов вредных веществ;
- экономичность;
- высокий коэффициент полезного действия;
- стабильность вырабатываемого напряжения;
- наличие системы автоматического включения резерва;
- низкий уровень шума и др.
 
Фото: АО «КазТрансОйл» 
Введение в эксплуатацию современной ДЭС позволит обеспечить высокую степень автономности и энергетической безопасности ООО «Батумский морской порт». В случае перебоев в энергоснабжении, Батумский морской порт продолжит свою деятельность без сбоев, что гарантирует стабильную работу всех процессов и минимизирует риски.
 
Таким образом, сделан еще один важный шаг в направлении повышения устойчивости энергоснабжения портовой инфраструктуры.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика